Отдых на острове Мадагаскар

Мадагаскар является красивым и большим островом. В этом можно убедиться, купив горящие туры в Мадагаскар. 
 
 
Он расположен в Индийском океане, у юго-восточного побережья Африки и отделен от материка каналом Мозамбике.   

Это четвертый по величине остров в мире и, пожалуй, наиболее известен своей захватывающей природой и животным миром. 
 
 
В самом деле, удивительно, отметить, что 80%  видов растений и животных нельзя найти больше нигде в  мире.

Хотя Мадагаскар является одной из беднейших стран мира, она бурно развивается индустрия туризма из-за своего уникального ландшафта тропических лесов, гор и кристаллических пород, а также необычные существа, которые живут на острове, таких как лемуры и ямки.  

Мадагаскар также богат культурой, о чем свидетельствуют история и обычаи.  Жители Мадагаскара славятся своим дружелюбием и гостеприимством.  Их приятная манера поведения является лишь одной из причин, почему туристы любят проводить свой отдых на Мадагаскаре.

Климат на Мадагаскаре варьируется в зависимости от того, какую часть острова вы посещаете, и в какое время года. Средняя температура колеблется в диапазоне от 21 ° C и 26 ° C.  

На Восточном и Северо-Западном побережье, круглый год дуют ветры, а сезон дождей здесь, в частности, с мая по сентябрь.  Хотя центральное плато остается неизменным, он все еще получает муссонные ветры с апреля по октябрь.

В южной части Мадагаскара климат пустынный дожди здесь идут очень редко.   Вообще считается, что лучшее время для посещения острова, в частности, для просмотра дикой природы, является период с сентября по ноябрь.