Остров Праслин

 
Остров Праслин, несколько тише и менее развит, чем главный остров Маэ, но он может похвастаться экзотическим раем, густой растительностью и пышными рощами с кокосовыми орехами.

Один из самых посещаемых и самых больших островов после Маэ является Праслин, всего пятнадцать минут на 20 местном самолете из Маэ, или один час по морю на "Cat Cocos", который может перевозить 159 пассажиров.  Это катамаран с кондиционером, и он перевозит пассажиров от Маэ на Праслин и обратно до трех раз в день.

Почти 100 лет назад генерал Гордон посетил этот остров и убедился, что он нашел настоящий Эдемский сад.  Он развил эту теорию, когда он увидел странную форму печально известной "Коко де Мер".  Огромные кокосовые  орехи имеют форму женского таза, которые  затем отождествлялись с Евой.  

Эти кокосы растут только на древних гигантских пальмах в Валле де Маи в природном парке и используются локально, как напиток афродизиак.  Здесь в джунглях можно увидеть много экзотических растений и некоторые виды редких птиц.

Остров Праслин, на Сейшельских островах славится своими мягкими белыми песчаными пляжами, которых здесь очень много, однако пляж Anse Lazio был неоднократно признан одним из лучших пляжей в мире и притягивает к себе туристов своей красотой.

И, если вы хотите позагорать на этом пляже, а растяжки доставляют вам неудобства, то перед отдыхом попробуйте использовать мумиё от растяжек. И уже на пляже вы сможете спокойной загорать и купаться в понравившемся вам купальнике.

Большинство пляжей предлагают безопасное купание, а также погружение с аквалангом в удивительный мир, где среди живых кораллов проживает более 900 видов рыб.

Здесь можно взять напрокат велосипед или автомобиль, чтобы самостоятельно путешествовать по острову, а можно нанять такси. На острове Праслин можно остановится в небольшом отеле с кондиционером и позагорать на пляже Гранд Анс.

Праслин это единственный остров на Сейшельских островах с полем для гольфа и только здесь за пределами острова Маэ есть казино. А так же остров служит отправной точкой для посещения других островов - Ла Диг, Кузен, Курьез и Сент-Пьер.

На этих красивейших островах обитают тысячи птиц и различные виды черепах. В прибрежных водах погрузившись с аквалангом можно увидеть красивейшие коралловые рифы и самые разнообразные виды рыб.