Острова Пальм

На нашей планете есть некоторые вещи, уникальность которых можно ощутить только после того как вы увидите их собственными глазами. Про Острова Пальм можно сказать тоже самое. Их уже окрестили «Восьмым Чудом Света».

Эти три самые большие искусственные острова в мире, которые находятся у побережья эмирата Дубаи. И, купив туры в Дубаи, можно увидеть это Восьмое Чудо Света. Строительство этих островов было начато в 2002 оду и продолжается до сих пор.

Каждый остров - Пальма Джебель Али, Пальма Дейра и Пальма Джумейра строят в форме финиковой пальмы – это ствол, крона и листья. На островах строятся виллы, отели класса люкс, аквапарки, прибрежные апартаменты, пристани для яхт, спортивные сооружения, спортивные центры, рестораны, кинотеатры и многое другое.


Из островов пальм Пальма Джумейра считается самым маленьким островом, он находится у побережья городка Джумейра. Остров Пальма Джумейра состоит из ствола с 17 листьями – это уединенный жилой район, предназначенный для проживания и отдыха.
 
 
Здесь строятся жилые здания, виллы, отели, пристани пляжи, кафе, рестораны и большое количество магазинов.

Вторым по величине островом, который можно увидеть, купив туры в ОАЭ, является Пальма Джебель, он расположен в прибрежной зоне города Джебель Али. Остров в два раза больше острова Пальма Джумейра – это будет идеальное место для отдыха с детьми.
 
 
Здесь будет масса развлечений для взрослых и детей. Это будет идеальное место для отдыха не только местных жителей, но и туристов. Остров состоит из ствола и 17 листьев.

Самый большой из островов пальм – это Пальма Дейра, который расположен в зоне Дейры – это один из районов Дубая. Этот остров будет состоять из ствола с 41 листом.
 
 
Изначально строительство этого острова не планировалось, но все же в октябре 2004 года было принято решение о строительстве этого острова. В длину Пальма Дейра составляет 14 км, а ширина 8,5 км, площадь острова

Пальма Дейра 80 кв. км. Здесь будут построены пристани, спортивные сооружения, клубы и элитное жилье. Жилые районы будут построены на листьях пальмы. Они будут состоять из 8000 двухэтажных особняков городского типа.

И хотя многие считают Пальму Джумейра украшением ОАЭ, но мало кто знает, что этот остров построили, чтобы решить проблему с недостатком пляжей.

Когда правитель Дубая сделал набросок пальмового дерева, он понял, что пальмовые листья добавят большое количество площади для создания пляжей, чем просто круглый остров.
 
 
Так что три острова, построенные в виде пальм, удлинили береговую линию страны на 120 км.

На строительство острова Джебель Али ушло 135 миллионов кубометров песка, известняка и монолитов.