Курорт Эйлат

Эйлат, один из курортных городов Израиля, расположился на побережье Красного моря, на юге страны. Так как город находится в самой южной части Израиля, то он достаточно отдален от основных городов.

Эйлат отличается от остальных курортов своим климатом – очень высокой температурой летом, часто она поднимается выше +400С, и очень низкой влажностью, благодаря которой летняя жара переносится довольно сносно. А вот зимний отдых здесь особо популярен среди туристов, так как температура воды в море держится в пределах 22-230С, довольно тепло и мало осадков. Кстати, курорт Святой Константин и Елена Болгария, который находится в 10 км от города Варны, пользуется большой популярностью среди туристов как и Эцлат.

Город имеет многовековую историю, современный Эйлат – это крупный туристический центр с международным аэропортом, многочисленными гостиницами, магазинами беспошлинной торговли и пляжами, причем здесь нет частных пляжей, все они принадлежат городу, но их чистота в настоящее время оставляет желать лучшего. К сожалению, центральная набережная стала похожа на торговые ряды, она уставлена многочисленными палатками мелких торговцев.

В вечернее, а также в ночное время, всегда можно найти себе место для развлечений. В городе множество баров, дискотек. Оживленность ночной жизни объясняется жаркой погодой в дневное время. Развлекаясь, старайтесь присматривать за своим кошельком – воровство в Эйлате довольно распространено.

Не останутся обделенными туристы и в плане осмотра достопримечательностей. Можно посетить древний город-некрополь, подводную обсерваторию. Особое место занимает расположенный неподалеку от города в прерии Арава Национальный природный парк.

Это долина, окруженная причудливыми скалами, на территории которой стоит храм Тимны и расположилось одноименное озеро. Проложены пешие маршруты по территории парка, как вариант предлагается проехать с экскурсией на джипах, или на верблюдах.

Эйлат как курортный город посещают самые разные туристы – от молодежи до семейных пар с детьми.