Срединное государство Китай


По китайским традициям сторон света не четыре как мы привыкли полагать, а пять – это юг, север, запад, восток и центр. Долгие века жители Китая полагали, что именно их страна расположена в центре мира именно поэтому ее назвали Чжунго, что в переводе означает Срединное государство.

Китай считал себя единственной на земле высокоразвитой цивилизацией. Сегодня это одна из самых древних цивилизаций на земле, которой 4000 лет. Наверное, многие замечают, как возросло влияние Китая в мире, сейчас это одно из самых могущественных государств на планете. Поэтому путешествия в Поднебесную становятся в последнее время все более популярными.

Конечно же, путешествуя по стране, не будет возможности уделять своему внешнему виду много времени. Поэтому, чтобы выглядеть привлекательной, можно перед поездкой сделать карвинг волос, который держится до полугода.

Путешествие по стране очень увлекательно: внутренняя неоднородность и культурные различия Китая просто завораживают. В Серединном государстве что-то вас обязательно восхитит, а что-то наоборот может оттолкнуть – только одно можно сказать наверняка Китай некого не оставит равнодушным.

Китаем невозможно пересытится. Великая стена, Запретный город, Терракотовая армия, все это напоминает о временах древних династий. В современном и динамически развивающемся Китае сосуществуют прошлое и современность.

Узкие улочки, застроенные одноэтажными домами, соседствуют со сверкающими небоскребами из стали и стекла, их обитатели и сейчас с таким же азартом, как и много лет назад играют в маджонг.

Несмотря на то, что большинство китайцев заявляют, что они атеисты вся жизнь государства проникнута духом традиционных учений. В китайской архитектуре, медицине и даже кулинарии проявляются конфуцианские, буддийские и даосские идеи.

Прежде чем решить, где будет располагаться офис компании неважно частной или государственной, заказчик обязательно обратится к специалисту по фен-шуй.

И даже не смотря на активную европеизацию страны, которая началась почти полтора века назад, оказалась не в силах поколебать устои китайского мировоззрения.