Курорт Кемер

Кемер располагается на юге Турции, в 60 км от Анталии. Это небольшой, спокойный и солнечный курорт. Кемер – изумительный регион, являвшийся древним Ликийским полуостровом, его история начинается с эпохи неолита, поэтому в нем находится немало археологических мест.

Сейчас тяжело себе представить, что тихие песчаные пляжи этого города когда-то были шумным портом, а красочные руины, раскиданные по берегу – остатки большого торгового города, который процветал более 2500 лет назад. В древности здесь располагались города Фазелис и Олимпос, их руины сохранились до сих пор. Фазелис был заселен с VII в. до н.э. и долгое время считался важнейшим городом на востоке ликийского побережья.

Сегодня Вы можете посмотреть на улицу, которая тянется через весь город (ее ширина около 20-24 метров), на развалины общественных построек, среди них есть баня и театр, а также на Ворота Адриана, которые возвышаются на западном конце города. Недалеко от Кемера есть древние гробницы, высеченные в скалах, а также Церковь Святого Николая, который является покровителем детей. Посетив тематический парк Yoruk, Вы сможете посмотреть на жизнь турок сотни лет назад.

Кемер совсем недавно представлял собой небольшую рыбацкую деревушку, а теперь является одним из новейших курортов, который пользуется огромной популярностью. Этот умиротворенный город странным образом сочетается с окружающими ландшафтами, это создает наилучшую атмосферу для прекрасного отдыха.

Кемер окружают волшебные голубые воды, красочные спокойные бухты, он находится на краю возвышающегося горного хребта Тавр, который покрыт сосновым лесом. Как раз по такой красочной горной местности идет дорога из Анталии в Кемер. На юге уединились первобытные заливы и пляжи, где у любителей активного отдыха есть возможность получить наслаждение от серфинга, парусного спорта, водных лыж и других водных видов спорта.

Чистота моря в Кемере отмечена «голубым флагом» ЕС. В этом городе есть множество ресторанов, привлекающих посетителей свежими деликатесами, умело заправленными особенной смесью пряных трав и специй, а поклонники ночных развлечений могут найти здесь музыкальный бар или дискотеку по своему вкусу, их в Кемере очень много. Любителей шоппинга порадует большой выбор качественных сувениров.