Такая привлекательная недвижимость на Солнечном берегу

Романтическое название Солнечного берега вполне оправдано. Знаменитый болгарский курорт находится на восточном побережье, между Бургасом и Варной. Первые лучи окрашивают мелкий желтый песок, мгновенно озаряя знаменитые пляжи. Эта территория протяженностью в шесть километров (ширина составляет около 40 метров) – настоящий рай для отдыхающих.

Мягкий, близкий к средиземноморскому, климат, смесь целебного морского и горного воздуха, ошеломляюще красивые и гармоничные пейзажи и удивительно благоприятная экологическая обстановка привлекают множество туристов. Курортный комплекс обладает Голубым флагом, а им отмечены только самые чистые зоны отдыха.

Болгария – удивительно спокойная и дружелюбная страна. Выходцы из стран постсоветского пространства чувствуют себя, как дома: нет языкового барьера, присутствует ментальная схожесть. И, вместе с тем, это уже самая настоящая Европа в лучших проявлениях. Поэтому не удивительно, что рынок недвижимости Солнечного берега так привлекателен для ближайших соседей.

Активно ведущееся строительство и миллионные инвестиции в регион привели к тому, что пока спрос не превышает предложение. Многочисленные застройщики заинтересованы в новых клиентах. Отсутствие таких баснословных цен, как на побережье Испании или Франции, позволяют в Болгарии приобретать недвижимость такого же уровня гораздо дешевле: в два, а то и в три раза.

Благодаря чему даже среднестатистическая семья вполне может найти приемлемый вариант. Именно в этой стране часто совершают сделки и те, кому не по карману апартаменты на побережье Кавказа или ЮБК. Пока цены на курортную недвижимость Болгарии остаются самыми привлекательными среди стран Евросоюза. При этом уровень выстроенных объектов соответствует самым высоким стандартам.

Процедура приобретения недвижимости очень проста и прозрачна. Привлекают клиентов и новые возможности, открывающиеся перед владельцами болгарской недвижимости и его ближайшими родственниками в связи с вступлением страны в марте 2011 года в зону Шенгенского соглашения. Обладающие статусом ВНЖ получают право свободного передвижения по странам Европы.

Многочисленная категория граждан приобретает недвижимость не только для собственного отдыха. Некоторые планируют открытие бизнеса. А можно получать прибыль, сдавая апартаменты курортной зоны в аренду. Благо, развитая туристическая инфраструктура края, многочисленные достопримечательности привлекают множество туристов.

Ведь на Солнечном берегу семейный отдых превращается в сказку: к услугам тех, кто приезжает с детьми, пологие пляжи и развлекательные аттракционы. Любители активного отдыха и молодежных тусовок тоже находят развлечения по душе. Ценители истории увидят много интересного в ближайшем городе Несебре. Он знаменит тем, что его средневековые постройки находятся под охраной ЮНЕСКО.

Аналитики считают, что цены будут минимальными в 2011 году и прогнозируют в будущем увеличение стоимости недвижимости на Солнечном берегу. Конечно, этот процесс постепенный, ожидать в скором времени многократных прибылей не стоит.

Но можно с уверенностью утверждать, что приобретение квартиры, дома или объекта для занятия бизнесом в этой местности сегодня обязательно принесет хорошие дивиденды.