Отдых в Будве

Будва прибрежный город в Черногории. Он насчитывает около 10 тысяч жителей, и является центром муниципалитета Будва.

Прибрежная зона вокруг Будвы, называется Budvanska Rivijera , является центром туризма Черногории, и хорошо известна своими песчаными пляжами, разнообразной ночной жизнью, и красивыми памятниками средиземноморской архитектуры.

Будве уже 2500 лет, что делает его одним из старейших поселений на побережье Адриатического моря.

Будва является столицей черногорского туризма и принимает более чем 250 000 гостей в летний сезон.

Богатое культурное наследие Будвы и 11 310 м прекраснейших песчаных пляжей привлекают все больше иностранных туристов каждый год.

А в сочетании с бурной ночной жизнью Будва становится привлекательным местом для туристов и пользуется популярностью среди молодежи.

Как самый посещаемый город, в Будве можно снять любой вид жилья для приятного отдыха. Поэтому квартиры в Черногории в курортный сезон пользуются большим спросом, особенно в городе Будва.

От небольших частных комнат до вилл и отелей с разным уровнем комфорта. В летний сезон здесь много различных развлечений. Здесь проводятся музыкальные фестивали, театральные спектакли и многое другое. И, конечно, не следует забывать о бурной ночной жизни с множеством ресторанов и баров.

В непосредственной близости от города Будва расположены эксклюзивные курорты, такие как город-отель Святой Стефан и Милочер, эти места часто посещают различные знаменитости, а также местные бизнесмены и политики.