Достопримечательности Черногории

Черногорию по своей красоте нельзя сравнить ни с чем. Многокилометровые роскошные песчаные пляжи на берегу Адриатического моря и своеобразные необычные горы, наверное, нет ничего прекраснее, чем отдых среди всей этой красоты. Поэтому отдыхающие заранее бронируют квартиры на http://montereal.ru/kvartiry-v-Chernogorii.

Черногория еще с давних времен считалась великолепным местом для восстановления здоровья. Ведь именно этот уголок земного шара остался практически с нетронутой природой, которая наполнена чистейшим воздухом с ароматом сосновых и дубовых рощ, а также с чистейшими, как хрусталь реками и горными озерами. Именно из-за своих лесов государство было названо Черногорией, поскольку это одна из самых чистых стран.

Именно поэтому Черногория является лучшим местом для оздоровительного отдыха. Здесь находятся знаменитые во всем мире санаторно-курортные центры «Врмац» и «Игало» в которых отдыхают и лечатся от заболеваний сердечнососудистой системы и от заболеваний дыхательных путей.

Черногория – это тысячелетние оливы и множество виноградников, именно здесь много веков назад появился уникальный сорт винограда «Вранац», а этот сорт вина является гордостью страны.

Природные условия Черногории  и прекрасные пляжи, которые не раз побеждали в конкурсе «Лучшие пляжи Европы» привлекают сюда множество отдыхающих. Купальный сезон здесь длится с середины мая до конца октября. Черногория – это, наверное, единственная страна, которая почти вся находится под защитой ЮНЕСКО, поэтому Черногорию по праву можно называть экологическим заповедником Европы. Кроме того, здесь красивы дома, и убедиться в этом можно на http://montereal.ru/doma-v-Chernogorii.

 
Здесь великолепные пляжи, чистейшее море, удивительная природа, очень вкусная и недорогая еда, замечательные местные вина и очень гостеприимные люди. Народ Черногории по духу очень схож с нами, поэтому у черногорцев есть самая популярная поговорка: «Нас и русских 300 миллионов».

В Черногории самое большое количество достопримечательностей на квадратный метр, поэтому вам здесь никогда не надоест. В этой удивительной балканской стране шесть средневековых монастырей, четыре огромных национальных парка, одиннадцать пляжей, которые признаны лучшими на Балканах и сорок озер, из которых двадцать считаются ледникового происхождения.

Все красоты этой страны описать невозможно, здесь нужно только побывать и увидеть все собственными глазами. Черногория  считается одной из самых посещаемых стран мира, только за 2011 год количество туристов в два раза превысило численность коренного населения, что является еще одним доказательством популярности этой страны.