Горнолыжные курорты Финляндии

Финляндия – это современный центр зимнего отдыха. Природа здешних мест и живописнейшие зимние пейзажи оставят незабываемое впечатление об этих метах. Наверное, каждый лыжник мечтает хоть раз побывать в этих местах. Здесь огромный выбор лыжных трасс, которые порадуют не только профессионалов, но и начинающих лыжников. Поэтому горнолыжные туры Финляндия пользуются такой популярностью.

Самые знаменитые горнолыжные курорты Финляндии: Леви, Рованиеми, Рука, Куусамо и  Вуокатти
Горнолыжные курорты Финляндии – это гордость местных жителей и это не удивительно, ведь здесь практически каждый от мала до велика, любит спортивный отдых. А поскольку местные трассы не имеют крутых спусков они прекрасно подходят для семейного отдыха с детьми. Здесь просто прекрасные возможности для обучения детей горнолыжному спорту. Поэтому малыши, здесь едва научившись ходить, уже умеют ездить на лыжах.

Финляндия насчитывает более ста различных горнолыжных курортов, все они оборудованы подъемниками и хорошо освещены, а на детских спусках снабжены перилами. На всех курортах работают пункты проката горнолыжного снаряжения, а также работают опытные инструкторы по обучению горнолыжному спорту, как детей, так и взрослых. Вдоволь накатавшись на лыжах, вечером можно прекрасно отдохнуть в уютных ресторанах, барах и кафе или отправится на дискотеку.

Самые высокие горы страны Суоми и прекрасный горнолыжный курорт Леви находится в западной части Лапландии. Это курорт имеющий международную квалификацию ФИС. Здесь проводятся соревнования на кубок Мира и Европы по различным видам зимнего спорта. Горнолыжный курорт Леви трижды признавали лучшим курортом Финляндии. Конечно, немаловажную роль играет и его расположение, ведь курорт находится всего в 15 минутах езды от аэропорта Киттиля, а чтобы съездить в гости к Санта-Клаусу понадобиться всего 2 часа.

Рука – это не менее известный центр зимнего спорта Финляндии. Здесь любителей зимнего вида спорта ожидают 28 слаломных трасс и 360 км беговых трасс из них примерно 41 км трасс освещаются в темное время суток. Есть здесь и специально оборудованные детские трассы.

Вуокатти является прекрасным горнолыжным курортам и любимым местом отдыха местных жителей. Расположен он всего в 40 км от аэропорта Каяни. Здесь хорошо подготовленные лыжные трассы и большой спектр развлечений.