Едем в Финляндию, страну северного сияния

Прекрасная страна Финляндия манит путешественников и летом, и зимой. Она удивляет своими кристально чистыми озёрами, великолепным северным сиянием, мягким, словно пушистым, снегом, девственной природой. Атмосфера этой страны особенная, и прочувствовать её сможет только тот, кто окажется здесь хотя бы на несколько дней.

Сегодня очень популярна Финляндия – туры в эту страну, без преувеличения, пользуются бешеной любовью у туристов. Особенно в преддверии Нового года, когда хочется уехать подальше из города, окунуться в сказку, стать частью волшебного мира. И Финляндия в полной мере даёт сбыться этим мечтам. Каждый, кто оказывается в этой стране, попадает в сказочный мир, полный чудес. Где ещё вы сможете погулять по долине Мумми-Троллей, где сможете увидеть резиденцию Санта-Клауса и его северных оленей? Туры в Финляндию дают возможность побывать в волшебном мире и детям, и взрослым. Море впечатлений обеспечено!

Конечно, для большинства российских туристов Финляндия интересна именно зимой. Ещё бы, ведь в это время года страна особенно прекрасна. Она встречает гостей нарядным белым снегом, завораживает своим великолепным северным сиянием, дарит возможность прокатиться с ветерком на чудесных оленьих и собачьих упряжках. Не стоит забывать и о том, что зимой в Финляндии функционирует большое количество горнолыжных курортов с изобилием современных трасс.

Однако и летом посещение этой страны дарит море положительных эмоций. В весенние и летние месяцы Финляндия превращается в настоящий райский уголок. Мягкий климат, зелень лесов, кристально чистая вода в озёрах – всё это делает летние туры просто незабываемыми. Если хочется уединиться на время, отдохнуть от суеты мегаполиса, проникнуться единением с природой, нужно ехать именно сюда. Экскурсионные туры в Чехию, конечно, тоже хороши. Но экскурсии предполагают постоянное хождение от одной достопримечательности к другой. А это не совсем то, что необходимо для душевного отдыха.

Несмотря на то что Финляндия считается одним из самых северных европейских государств, летом здесь бывает довольно жарко. Поэтому купаться в озёрах особенно приятно. За счёт того что инфраструктура страны развита на довольно высоком уровне, отдыхать здесь интересно и детям, и взрослым. Для того чтобы очутиться в этой сказочной стране, необходимо сделать визу и, конечно, купить понравившийся тур. Так как Финляндия граничит с Россией, добраться до неё не составляет труда. Самый простой способ попасть на финскую землю – прилететь туда на самолёте. Благо, авиарейсы до Хельсинки отправляются из России регулярно.