Знаменитые достопримечательности Франции

Авиньон
Авиньон – это весьма стоящая остановка на пути из столицы Франции Парижа к Лазурному берегу.  Авиньон в 14 веке был центром католического мира, здесь находилась резиденция пап, благодаря ее роскоши и великолепию город считается одним из самых красивых в Европе.

Арль

Город с многочисленными музеями и историческими достопримечательностями и римскими памятниками, которые внесены в список Юнеско.

Биарриц
Это один из крупнейших городов Франции и самая замечательная часть Страны Басков. Город привлекает своими архитектурными красотами, а так же является неофициальной столицей европейских серфингистов.

Бордо
Регион Бордо и сам город является центром виноделия. Хотя кроме прекрасных вин стоит обратить внимание и на другие достопримечательности – это морской порт и коммерческий цент, которым является Бордо.

Долина Луары
Это великолепное место является достопримечательностью Франции. Его часто называют садом Франции, поскольку здесь очень мягкий климат и плодородные земли. Долину Луары считают колыбелью французского языка благодаря таким известным людям как: Гюго, Рабле, Бальзаку, Ронсару и Вийону. Славится эта местность и своим архитектурным наследием – это известные во всем мире замки Шамбор, Шенонсо и Шеверни. А также великолепными городами: Шиноном, Орлеаном, Туром, Амбуазом, Сомюром и Блуа.

Канны
Канны – это фешенебельный курорт Лазурного Берега, А также известный всему миру своими каннскими фестивалями, когда звезды спускаются по знаменитой красной лестнице дворца Фестивалей.

Корсика
Это великолепный остров, который не перестают удивлять красотой своих пейзажей – это покрытые снегом вершины, живописные озера и оливковые рощи, виноградники и сосновые леса. Здесь великолепные песчаные пляжи и уютные курортные городки.

Куршевель
Это знаменитый на весь мир горнолыжный курорт с высококлассным сервисом и развитой инфраструктурой.

Ла Плань
Это знаменитый  горнолыжный курорт французских Альп. Он включает в себя 10 поселков, которые расположены в долине на разных высотных ярусах.

Лазурный берег
Это великолепные ландшафты, богатое природное и культурное наследие и одно из самых привлекательных мест Франции.

Лез-Арк
Это горнолыжный курорт, состоящий из четырех горнолыжных комплексов, который находится в регионе французских Альп.

Лилль
Лилль считается главным городом региона Нор-Па-де-Кале, город расположен на севере Франции у реки Дёль.

Лион
Лион – это город, в котором вы найдете самую изысканную кухню во всей Франции. Столько ресторанов как в старой части Лиона вы не встретите не в одной точке земного шара. Также в городе расположено множество музеев.

Марсель
Марсель – это один из промышленных центров и второй по величине город во Франции, а также в марселе находится крупнейший морской порт.

Нант
Нант считается самым большим городом Бретани. Город расположен на берегах реки Луары и в 55 км от Атлантического океана.

Ницца
Ницца – это один из ведущих курортов Франции с благоприятным климатом, богатой историей и культурой. Высокий уровень туристического сервиса делает город одним из самых популярных курортов  мира.

Париж
Столица Франции Париж ежегодно привлекает самое большое количество туристов. Париж знаменит своей архитектурой, городскими видами и богатством своих музеев.

Руан
Руан считается исторической столицей Нормандии и пятым по величине портом Франции. Это город в котором была сожжена на костре Жанна д'Арк, и умер Вильям Завоеватель.

Страсбург
Это великолепнейший город, в котором находится готический собор Нотр-Дам, который был построен в период с 1176 по 1439 гг. Город также славиться своим знаменитым кварталом «Маленькая Франция» расположенным вдоль реки Иль.

Тулуза
Тулуза считается одним из самых стильных городов Франции. Из-за старинных особняков, которые построены из красного кирпича город называют «розовым» городом.

Шамони
Шамони – это великолепное место для любителей горнолыжного спорта.
 
 
Шамони расположен у подножья горного массива, который считается самым высоким в западной Европе, его высота достигает 4 737 м.