Путешествие по Франции

Как показывает неофициальная статистика, Франция занимает первое место в мире по количеству туристов. Наверное, все знают, что приехав на родину Коко Шанель и Ренуара в первую очередь нужно посетить Париж, затем замки Луары, Лазурное побережье, Пиренеи, Прованс, Нормандию и Альпы.

Все эти места без сомнения прекрасны, но вот сами французы сомневаются, можно ли там познакомиться с настоящей Францией. Они считают, что настоящая их страна лежит в стороне от главных туристических маршрутов. Ее можно увидеть, путешествуя по альпийским лугам или по провансальским лавандовым лугам. Францию нужно открывать как хорошее вино медленно и без суеты.

Точно так же дело обстоит и с ее провинциальным обликом, хотя он представляется не столь интересным и эффектным, как знаменитая Эйфелева башня, однако надолго остается в памяти. Вся суть этого края – это запах провансальских трав и прохлада старых стен. Настоящая французская жизнь – это беседа за гостеприимным столом, богатство вкуса и цвета. И, чтобы поддержать эту беседу, рекомендуется пройти курсы французского языка в Санкт-Петербурге.  

А оправой для всего этого служат великолепные памятники старины с пейзажами, которые вдохновляют на протяжении столетий не только местных художников. Это горы и романтические равнины, где среди всех этих сказочных декораций живут люди полные страсти. Им не чужды ни тяжелая работа на виноградниках ни долгие посиделки в кофейнях, которые открыты здесь до глубокой ночи.

Жителей Франции объединяет только одно – это восхищение своей страной, наверное, именно поэтому они так неохотно ее покидают. Причина проста, ведь им трудно было бы найти лучшее место для жизни, ведь Франция просто прекрасна. Главным украшением страны без сомнения служат великолепные здания. Это исключительные памятники старины, такие как Мон-Сен-Мишель, Реймсский собор или папский дворец в Авиньоне, сегодня все эти здания считаются символом европейской культуры.

Также как и театральный фестиваль в Авиньоне, без которого просто невозможно представить себе развитие современного театра. И он не случайно проходит во Франции, ведь это страна артистов и оригиналов. Помимо европейских земель Франции еще принадлежат и заморские регионы, такие как Гваделупа, Французская Гвиана, Реюньон, Мартиника.

Заморские образования – Французская Полинезия, Майотта, Новая Каледония, Футуна и Уоллис. А также земли, обладающие особым статусом – Микелон, Сен-Пьер, Французские Южные и Антарктические территории.

Материал предоставлен сайтом
http://language-spb.ru/.