Отдых на острове Корфу

Вдоль двухсот километровой береговой линии греческого острова множество песчаных и галечных пляжей. Кроме купания, вас ждут водные лыжи, парашюты, каноэ, водные мотоциклы, пляжный волейбол, катамараны и прогулки на яхтах.

Беницес – это старинная рыбацкая деревушка, которая уютно расположилась в зеленой долине. Находится она всего в 12 км от столицы Корфу.

Обилие зелени, и мягкий климат острова привлекают на отдых туристов с детьми. Следующий популярный курорт острова это Дасси, здесь много крупных отельных комплексов, баров, ресторанов, таверн, а также прекрасный протяженный пляж с мелкой галькой.

Расположенный на юге острова Агиос Георгиос, понравится любителям тишины и спокойствия, а также хорошо подойдет для семейного отдыха. Здесь есть спортивные центры, бары, рестораны и прекрасно оборудованный песчаный пляж.
 
 
И, сделав визу в Грецию, можно не только хорошо отдохнуть, но и получить приятные впечатления от отдыха.

Местечко Комено больше подойдет для любителей роскоши здесь самые дорогие отели и самые роскошные виллы на острове. Большой популярностью курорта пользуется песчаный пляж Кондокалион и галечный Гувья.
 
 
Местечко Сидари привлекает песчаными пляжами, окруженными прибрежными скалами, которые образуют небольшие и очень уютные заливчики.

На набережной Глифады – это один из самых популярных курортов западного побережья, расположено множество кафе баров и ресторанчиков. Еще в Глифаде есть прекрасный оборудованный песчаный пляж, на котором работают пункты проката лодок.

В западной части Корфу очень популярен курорт Палеокастрица с великолепными пляжами, которые окружают живописные скалы. Сюда приезжают любители активного отдыха, зесь прекрасные возможности для серфинга и дайвинга.