Достопримечательности Мадрида

Мадрид является столицей Испании, а также самым большим по величине городом страны. Город славится своей культурной историей, а еще он известен некоторыми из лучших ночных клубов в мире. В Мадриде очень ощутимо влияние религии на жизнь и архитектуру. По всему городу построены многочисленные церкви.

Одной из самых популярных туристических достопримечательностей Мадрида является огромный Королевский дворец. Во дворце расположена Королевская Оружейная, в которой находится коллекция оружия и доспехов средневековых времен.

Этот дворец известен не только своими великолепными коллекциями оружия и художественными произведениями, но и тем, что сам по себе он является архитектурным чудом. Фасады этого дворца имеют примерно 130 метров длины и 3 метра ширины.

В них около 870 окон и 240 балконов. В этом дворце 44 лестницы и 33 комнаты. Во дворце также есть своего рода аптека под названием Фармация. Это комната, где хранятся медикаменты, используемые в Испании в давние времена.

Еще одним популярным местом в Мадриде является Майор Пласа. Это еще одна очень популярная достопримечательность. Майор Пласа была местом многочисленных боев быков, рыночной торговли, оркестров, спектаклей, а также казней.

Стоит посетить и мадридские музеи, так как в них находятся одни из лучших работ известных европейских художников. Туристам стоит посетить Золотой Музейный Треугольник.

Первой вершиной
этого треугольника является музей Прадо. Здесь находятся лучшие коллекции классического искусства в Мадриде, среди которых можно увидеть работы Гойя, Караваджо, Ван Дейка и Эль Греко.

Вторая вершина этого треугольника – это Национальный музей и центр искусств королевы Софии. Он славится своими коллекциями работ Пикассо. Помимо Пикассо, здесь также есть работы Дали, Бэкона, и Кандинского.

Третьей вершиной этого треугольника является художественный музей Тиссен. В нем находятся работы Моне, Ренуара, Ван Гога, Гойи и Дега.

Некоторые из музеев в Мадриде известны своими коллекциями архитектурных чудес города, поэтому, посещение Национального музея археологии является обязательным пунктом. Музей располагает коллекцией многочисленных археологических находок со всего региона.

В Мадриде в полной степени можно насладиться прекрасным танцем фламенко, который танцуют по всему городу. Своих детей вы можете повести во всемирно известный зоопарк Мадрида.

Кроме того, вы обязательно должны отведать блюда испанской кухни. Особенно рекомендуем попробовать такое блюдо, как Тортилла де Патата, также известное, как испанский омлет.