Путешествие в Испанию

Небо в Испании такого же лазурного цвета, как и воды  океана, которые омывают Пиренейский полуостров. Над Испанией почти всегда светит солнце, именно оно становится верным спутником во время путешествия по этой удивительной стране. Практически всю дорогу вас будет сопровождать стук подкованных для фламенко туфель и кастаньет.

Многочисленные Карибские курорты пользуются популярностью среди туристов. Но побывав в Испании, вы поймете, что рай может быть не только на Карибах.

Посетив Испанию, вы пройдете по следам Дон Жуана и мавританских правителей, а затем отправится на юг в поисках сказочных дворцов. В сердце Андалусии через гаремы султана вы попадете к величественным католическим храмам, стены которых выдержали даже напор неумолимого времени.

Отправившись вместе с паломниками по Пути Святого Иакова, доберетесь до одной из святейших реликвий христианства – это кафедральный собор, который находится в Сантьяго-де-Компостела.

И все же неутолимая жажда странствий не позволит вам долго оставаться в молитвенном спокойствии. Отправившись дальше, вы увидите самый неожиданный облик Барселоны и обязательно побываете в Испанской столице - городе Мадриде. Отдохнуть от континентальной жары с бокалом освежающей сангрии можно на испанских островах.

Любители острых ощущений должны обязательно побывать в Памплоне и увидеть бег от разъяренных быков, кровавую корриду, где идет борьба не на жизнь, а на смерть, все эти развлечения далеко не для слабонервных людей.  Испания – это страна, которая живет эмоциями. Здесь каждое слово и дело от чистого сердца.

Испанцы – это люди, которые не любят скуку, серость и равнодушие. Люди здесь открыты, влюбленные здесь страстно любят, вино сильнее будоражить кровь, а романтические испанские рыцари всегда готовы сражаться честь дамы и справедливость пусть даже с ветряными мельницами.