Отдых в Риме

 

Наверное, все, что можно было рассказать или написать о Риме, уже давно сказано и написано.  Как его только не называли и великолепнейшим из всех городов, какие только были и будут и осколком рая. Еще с античных времен Рим был наречен вечным городом.

Рим был столицей могущественной империи, затем в средние века пришел в упадок, но вскоре при папах эпохи ренессанса снова возродился из пепла как птица Феникс. О том, что с древних времен город ни сколько не утратил своего обаяния, как говорят все дороги, ведут в Рим, и лучшим этому доказательством является не прекращаемый поток туристов, которые приезжают насладиться сокровищами архитектуры.

Это роскошные христианские храмы, шедевры античности, дворцы и фонтаны в стиле барокко, среди которых самый знаменитый и самый крупный в Риме фонтан Треви. Но все, же Рим – это не только архитектура.

Самое большое удовольствие, которое ожидает туриста, это прекрасная возможность  открывать для себя вечный город день за днем и вечер за вечером, наблюдая за жизнью города и восхищаясь ее разнообразием. Она бурлит на маленьких площадях в тени вековых стен на тысячах узких улочек и у шумящих фонтанов.

Этот удивительный город с его домами и посеревшим античным мрамором вызывают чувство соприкосновения с чистой красотой. Где панорамы, которые открываются от собора святого Петра и с холма Яникул просто захватывают дух, а вид с Капитолия на развалины римского форума погружают в задумчивость.

Поэтому приезжать в этот удивительный город хочется вновь и вновь, так как пересытится его красотой просто невозможно.