Поездка в Швецию

Швеция, которая находится на севере Европы, стала известна в других странах благодаря замечательным историям, которые написал Астрид Линдгрен. Как же на самом деле выглядит в настоящее время страна неутомимого Крошки Нильса Карлсона и Пеппи Длинныйчулок? Тех, кто не испугался северного расположения этого прекрасного и удивительного края будут приятно удивлены.

Швеция – это страна, которая чем-то напоминает сказку. Благодаря этому, о ней складываются легенды, как, например, мифы Скандинавии. Здесь высокий уровень жизни всем довольные люди и фантастические пейзажи. Люди в этой стране стараются вести активный, здоровый, комфортный и естественный образ жизни. Наверное, это и есть те причины, по которым Швецию захлестывает волна эмиграции.

Каждый приехавший в страну мечтает о спокойствии и благополучии, которыми может обеспечить заботливая политика страны. Большой приток эмигрантов к счастью не сильно изменил облик страны, поэтому здесь и по-прежнему можно попасть в край «дети из Буллербю». Культивирование традиций, наверное, не обязанность, а просто удовольствие.

Касается это не только современности, но и древних обычаев. Девиз большинства шведов – это простая жизнь на фоне девственной природы. Сейчас можно найти не так много государств, которые бы так заботились о своей окружающей среде, как это делают жители Швеции. Взаимная ответственность людей о заботе, об экологии приносит свои плоды, поэтому поразительно чистые леса и озера просто идеально подходят для путешествий по Швеции.

Самым излюбленным занятием, пожалуй, для всех поколений шведов является активный отдых. Зимой в этом уголке Европы снег выпадает в изобилии, поэтому все дружно надевают лыжи и выходят на снег. Некоторые смельчаки отправляются в Лапландию, чтобы поучаствовать в гонках на собачьих упряжках. В летнее время многие любят заниматься альпинизмом и водными видами спорта.

Городским жителям очень нравятся пешие прогулки в парках или езда на велосипедах. Наверное, именно поэтому шведы очень редко жалуются на свое здоровье. И все же девственная природа этого края не единственная достопримечательность, здесь есть много интересного и для любителей искусства и культуры.

У Швеции очень интересная история и чтобы узнать ее лучше нужно совершить путешествие по стране, знакомясь с ее историческими памятниками. Исследователей шведского наследия здесь ждут прекрасные дворцы времен расцвета монархии, старинная наскальная живопись, корабли викингов и многое другое.