Краньска Гора

Удивительно интересный предлагает отдых Краньска Гора. Краньска Гора – это один из самых элитных курортов, который находится на северо-западе Словении и является одним из главных горнолыжных центров.

Краньска Гора расположена в долине Верхней Савы с севера и юга окружена хребтом Караванке – это самый длинный горный хребет в Европе. Раньше регион Крайна к которому сейчас относится эта область входил в состав Австро-Венгрии в настоящее время о былом австрийском господстве напоминает только находящаяся рядом граница, до которой всего несколько километров.

Долина Краньски Горы в первую очередь порадует любителей зимних видов спорта. Здесь находится горнолыжная школа, которую могут посещать не только взрослые, но и дети. Поэтому если вы приехали отдыхать всей семьей и впервые решили встать на лыжи, то вам именно сюда.

Краньска Гора расположена между Юлийскими Альпами и Караванками на высоте 810 метров над уровнем моря. От Краньска Гора до Любляны 87 км, всего 12 км до Трависио в Италии и 6 километров до Австрии.

Здесь работают три горнолыжных центра: Планица, Подкорен и Краньска Гора. Горнолыжные трасы дополняют санные трасы, трассы для сноуборда и каток.

Приехавшим на курорт Краньска Гора скучать не придется, здесь множество казино, дискотек, баров, ресторанов, кабаре, бильярдных и так далее. Кроме занятий лыжным спортом здесь можно посетить природные и культурные достопримечательности – это национальный парк Триглав, заповедник Зеленки.

Краньска Гора находится в зоне альпийского климата, средняя тепмература летом +20...+22 градуса по Цельсию, зимой средняя дневная температура +2...+4 градусов по Цельсию. Снежный покров здесь не сходит с ноября по май. Курорт принимает туристов круглый год, все зависит от выбранного вами вида туризма.