Байкальские приключения или виза в Китай

На юге Восточной Сибири есть место, где хотелось бы побывать многим. Уникальный феномен планетарного масштаба, природное глубоководное хранилище чистейшей пресной воды - озеро Байкал. Озеро, которое называют морем и о котором слагают песни и легенды.

Необыкновенной красоты пейзажи, животные и птицы, которых можно встретить только на прибрежных территориях и больше нигде. Рай для путешественников и любителей необычного и загадочного.

Если перед вами встает выбор – поездка в Европу, срочная виза в Китай или отдых в Крыму, то лучше все-таки, хоть раз в жизни побывать на Байкале, получив от поездки незабываемые, неизгладимые ощущения.

Озеро выгнулось фантастическим полумесяцем длиной 636км и шириной от 20 до 80 км с юга на север. Одно из крупнейших в мире озер и самое глубокое на планете, его глубина более полутора тысяч метров. В этом природном резервуаре хранится почти четверть мирового ресурса пресной воды, при этом чистейшей по своему составу.

В основном, местная флора и фауна представляют собой эндемики, нигде больше не встречающиеся, кроме озера и прилежащих территорий. Окружают Байкал горные кряжи и сопки, придающие загадочный и живописный вид пейзажу.

Интерес у туристов вызовут не только природные красоты озера, но и культурные и архитектурные достопримечательности. Любители горного туризма могут посетить Пик Черского, скалу Шаман-камень. Но самый захватывающий маршрут это знаменитая Большая Байкальская Тропа, это экологические тропы, объединенные в общую систему.

Для путешествующих по Байкалу осенью и зимой этого года подготовлено более десятка разнообразных и интересных программ. Стоимость их от 26 000 рублей. Это обойдется дешевле, чем виза в Китай, тем более красоты Байкала ничем не хуже китайских пейзажей.

Великолепно оборудованные турбазы, туры в Листвянку, посещение острова Ольхон, группами и даже большими экспедициями, экскурсии в любые места Байкала, индивидуальные маршруты, разнообразные и оригинальные программы для корпоративного отдыха.

Ни с чем несравнимые впечатления гарантированы тем, кто решится провести новогодний отпуск на зимнем озере. Зимой на Байкале лед достигает метровой толщины и, когда приходят сильные морозы, то лед лопается с громоподобным треском, и возникают гигантские расщелины, до 30 километров в длину.

Это невероятно впечатляющее событие происходит в определенных местах озера каждой зимой. Легендарная красота Байкала никого не оставит равнодушным.