АЭРОФЛОТ

Вообще-то мы не любим «Аэрофлот» за его снобизм и неровное качество работы. Оно может кардинально различаться: от великолепного на дальних направлениях, особенно там, где есть высококлассные конкуренты, до так себе на многих внутренних маршрутах.

Но в настоящее время это лучшая европейская компания, совершающая рейсы из Москвы за рубеж. Новые дальнемагистральные аэробусы «Аэрофлота», летающие в Америку и Азию, очень хороши и комфортны.

На маршрутах в Европу аэрофлотский сервис гораздо выше, чем у большинства тамошних авиаперевозчиков. Да и бортовое питание, как правило, лучше, чем у европейцев. В то, что когда-нибудь так станет, было трудно поверить, однако мы дожили до волшебных времен.

Огромная фирменная стойка регистрации в терминале D аэропорта Шереметьево — пример отличной работы по логистике пассажиропотоков. А уж русские стюардессы очевидно выигрывают у своих европейских и американских коллег.

Минусы. Их у «Аэрофлота» предостаточно. Это и отсутствие нормального спецпитания, и свинское поведение менеджмента в кризисной ситуации прошлой зимы.

Перечисление всех недостатков заняло бы как минимум целую страницу. А что вы хотите? С самой большой авиакомпании страны и спрос должен быть самым большим.