Купить натуральное алтайское мумие

Мумиё является ценнейшим целебным средством. Переводится само слово «мумиё» по-разному. Если перевести, например, с греческого, то оно означает « сохраняющий тепло», а в переводе с – «горный пот». В Монголии мумиё называют соком скал, а на Алтае – горным маслом.

Но чтобы не означало это слово, мумиё, при правильном его применении, помогает излечиться от различных заболеваний. Сейчас натуральное очищенное мумие купить можно в любой аптеке. Давайте немного узнаем, что же представляет собой это лекарственное средство. Первичное сухое мумие – это желто-серая пыль, которая находится на плоскостях скальных трещин. При контакте с метеорными водами эта пыль легко осмоляется. И уже в полученном виде,  она переотлагается в горные полости водотоками.

Мумиё – это вещество, которое представляет собой довольно сложный химический состав. Добывается это ценнейшее средство в горных районах всего мира. У нас это целебное средство добывают в горных районах Алтая. В состав мумиё входя – липиды, белки, необходимые минералы, безазотистые вещества, растворимые углеводы, стероиды, а также аминокислоты и другие растворимые азотистые вещества.

В чем же заключаются целебные свойства мумиё?

Если правильно и регулярно его принимать, то можно обеспечить свой организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Кроме того, прием мумиё значительно снижает риск иммунодефицитных состояний. В результате этого улучшается общее состояние нашего организма. Это лекарственное средство рекомендуется принимать в послеоперационном периоде, а также для лечения гепатитов, сердечно-сосудистых заболеваний – это инфаркта или инсульта, и многих других заболеваний.

Мумиё также рекомендуется принимать и здоровым людям для укрепления своего здоровья. Большой популярностью для лечения и профилактики различных заболеваний пользуется алтайское мумие. Это вещество является одним из сильнейших средств для лечения аллергии. Если принимать мумие регулярно, то аллергия перестает беспокоить человека.

Благодаря тому, что в состав этого лекарственного средства входят биологически активные вещества, которые обладают сосудорасширяющим действием, его назначают при лечении заболеваний, которые связаны с сужением сосудов, а именно, гипертонии, головных болях, склерозе. А благодаря своим бактериальным свойствам, мумиё является отличным средством для лечения таких заболеваний как туберкулез кости, геморрой, а также грибковые заболевания кожи и экземы.

Кроме того, мумиё – это не только отличное лекарственное средство от многих заболеваний. Большую популярность мумиё завоевало и в косметологии. С помощью его можно избавиться от появления прыщей и угревой сыпи.