Доминикана: Пуэрто Плата

Доминиканская Республика – это экзотический рай, колыбель зажигательных танцев, прекрасный образец латиноамериканской культуры с ее уникальным жизненным укладом…  Туры в Доминикану уже много лет подряд популярны среди американцев и европейцев.  Сюда приезжают на отдых молодые семейные пары, семьи с детьми и шумные компании молодых людей.

Доминикана туроператор предлагает множество различных туров, чаще всего это пляжный отдых. Курортов в Доминикане очень много, и независимо от того какой вы  выберите, это всегда белоснежный песок, нежные воды Карибского моря и гостеприимные местные жители. В принципе так можно сказать о многих туристических направлениях Южной Америки, например, туры в Мексику  занимают ведущую позиции в списке самых популярных мест отдыха.

Начнем список курортов с Пуэрто Плата, эти места были открыты Христофором Колумбом в 1492 г. В переводе с испанского название города означает  «Серебряный порт», чтобы понять, почему именно так Колумб назвал город, стоит совершить прогулку перед заходом солнца.

Это удивительное зрелище, по мере того, как солнце будет прятаться за морским горизонтом, весь берег будет окрашиваться в серебряный цвет. Да и помимо этого здесь есть чем насладиться: величественная гора Исабель-де-Торрес, стоящая одиноко колониальная крепость Сан-Фелипе, сонные пески пляжа Лонг-Бич…

Поверьте, куда бы вы не взглянули и не пошли, повсюду чудесные творения человека и природы. Ухоженные деревянные дома в колониальном стиле, яркие цветы и тропические растения придают этому городу экзотический и нарядный вид. Обязательно стоит посетить местный музей янтаря, фабрику по производству рома, Форт Сан-Фелипе, построенный в 1540 г. для защиты от нападения с моря и центральный парк с маленькой викторианской площадью.

Также не забудьте об одной очень популярной экскурсии на фуникулере до той самой вершины Монт Исабель-де-Торрес, откуда открывается великолепная панорама на Пуэрто Плата и его окрестности. На западе недалеко от города находится пляж Костамбар – морской курорт площадью 180 га, на территории которого есть свои поля для гольфа, теннисные корты и бассейны.

Любители подводного спорта и рыбалки чаще всего отправляются в порт для яхт Луперон. К востоку от Пуэрто Плата расположился небольшой поселок Сосуа, построенный в спокойной бухте с белоснежными песчаными пляжами.

Чуть дальше от Сосуа расположен Кабарете – известный международный центр спортивных соревнований по серфингу. Так что любителям этого активного вида спорта стоит побывать здесь. В качестве экскурсий рекомендуем посетить соседний поселок Рио Сан Хуан и лагуну Гри-Гри с невероятно чистой водой. На границе с Рио Сан Хуан расстилается Плая Гранде – огромный пляж, усаженный пальмами. Он, кстати считается одним из лучших в Доминикане.