Удивительное место на Земле - Доминика

Независимое англоязычное содружество Доминика, расположено между французскими островами Гваделупа и Мартиника. В прошлом оно было колонией и членом Содружества наций. Не стоит путать Доминику с Доминиканской республикой, к которой эта страна не имеет никакого отношения. Самое поразительное то, что, несмотря на такие похожие названия, Доминика является англоязычной страной, а в Доминиканской республике говорят на испанском языке.

Климат этой страны приятный, особенно с декабря по март. Доминика является одной из прекрасных стран, которые расположены в Карибском море. Площадь страны почти 800 квадратных километров, при этом населения всего лишь 65 тысяч человек. Из них только 3 тысячи коренные жители. По своей натуре доминиканцы достаточно гостеприимные, в отличие от других наций Карибского региона.

Тут действует стабильная валюта восточно-карибский доллар, жизнь которого зависит от доллара США. Экономика страны, в основном держится на экспорте сельскохозяйственной продукции. Тут прекрасно растут цитрусовые, бананы, какао, разнообразные тропические фрукты.  На экспорт, кроме сельскохозяйственных продуктов отправляют еще и рыбу, древесину, ром и мыло. Что касается туризма в этой стране, то он набирает все больше оборотов, поэтому становится важным сектором экономики.

Для того, чтобы экономика Доминики развивалась структурировано, правительство страны приняло интересный подход, который включает в себя множество программ. Среди них есть программа по получению гражданства, которая реализуется с помощью инвестиций. Для того чтобы стать гражданином это страны нужно знать государственный язык, а также иметь возможность сделать вложения в экономику страны. И, если выучить иностранный язык вам поможет репетитор английского языка, Элект росталь, Марьино или в другом городе России, то необходимы средства вам никто не предоставит.

После этого заявителю и его семье предоставляют полноценное гражданство. Вложения, которые вы производите, будут безвозмездными, и переводятся они напрямую на адрес правительства этой страны. Вам могут предоставить два варианта получения гражданства: для всей семьи или одного заявителя. Для того, чтобы семья получила гражданство Доминики придется выложить около 100 тысяч долларов. Таким образом, семья из четырех человек сможет стать гражданами этой страны. Если у вас есть дети, не достигшие 25 лет, но которым уже есть 18, то вам необходимо будет оплатить около $25 тысяч, за одного ребенка.

Кроме средств у вас должны быть хорошие личные данные, важным условием этого является свидетельство об отсутствии судимости. Кроме того, вас попросят предоставить подробную биографию и информацию о вашем бизнесе. Требования к документам и формам достаточно строгие. Чтобы приобрести гражданство придется пройти обязательные собеседования, которые состоятся в Доминике. А так как комиссия по этому вопросу собирается только один раз в месяц, то это может увеличить срок предоставления гражданства.

 Используя инвестиционную программу, заявителю и его семье предоставляют полноценное гражданство Содружества Доминики. Инвестору и его семье выдают паспорта, по которым они имеют возможность посещать более 50 стран без визы. Интересным фактом является то, что гражданство Доминики не обязывает инвестора уплачивать налог. Такой человек как бизнесмен или репетитор  может работать в этой стране, иметь гражданство, но оплачивать налог ему не надо, только если он не собирается в эту страну на ПМЖ.

Как гражданину содружества ему предоставляют право на получение некоторых льгот в Великобритании. Например, если у вас есть гражданство Доминики, то ваш ребенок может поступить на учебу в Великобританию, при этом ему не нужна будет студенческая виза. По окончанию университета бывшие студенты имеют право работать в Великобритании в течение двух лет, при этом, не обязательно оформлять разрешение на работу.