Куба видео

Куба – это социалистическая республика, законодательная власть, которой однопалатный парламент, а исполнительная власть принадлежит председателю Государственного Совета (глава государства) и председателю Совета Министров (глава правительства).

С 1959 года правителем Кубы был Фидель Кастро, который 19 февраля 2008 года объявил о своей отставке с поста председателя Госсовета и главнокомандующего кубинскими войсками. В настоящее время его место занимает его брат Рауль Кастро.

Площадь острова Куба составляет 110,9 тысяч квадратных километров. Большая часть населения Кубы, около 11 миллионов человек проживает в городах Гавана, Камагуэе и Сантьяго-де-Куба. Жители острова куба имеют испанское и африканское происхождение, государственный язык здесь испанский.

Основные религии на кубе католицизм и сантерия - это синтез католицизма и африканских культов. Национальная валюта на острове кубинский песо, хотя туристы расплачиваются конвертируемыми песо.

Климат на кубе субтропический, средняя температура на протяжении года составляет 25 градусов по Цельсию. В конце лета и осенью остров посещают сильные циклоны. Почти вся территория страны, это в основном низменности, которые пересекают горные хребты. Побережье острова насчитывает около 300 пляжей