Израиль видео

Государство Израиль находится на Ближнем Востоке, его население свыше 7 миллионов жителей. Большинство из них проживают в окрестностях Средиземного моря. 

Основной религией в государстве является иудаизм, его исповедуют около 82% населения, ислам исповедуют 14% населения и 2,5% исповедуют христианство. Официальным языком является иврит и арабский.

{module ЯНДЕКС ДИРЕКТ 3}

Территория государства омывается водами трех морей – это Средиземное море, протяженность его береговой линии 180 км, береговая линия Мертвого моря 70 км и Береговая линия Красного моря 7 км (залив Акаба). В центральной части Израиля господствует субтропический континентальный климат, на востоке и юге тропический сухой, а на северо-западе влажный. Если вы хотите посетить эту страну, можно купить туры на Новый Год.

Земная поверхность страны представляет собой сочетание горных и возвышенных районов. Галилейская возвышенность находится на севере страны ее наивысшая точка гора Мерон (1208 м). Южная часть страны – это пустынная и каменистая возвышенность, которая занимает около 50% поверхности территории Израиля.