Сейшельские острова

Республика Сейшельские острова – это островное государство, расположенное в индийском океане. Находится оно к северо-востоку от Мадагаскара и в 1600 километров от восточного побережья Африки.

Архипелаг состоит из более 100 островов вулканического и кораллового происхождения. Сейшельские острова занимают площадь 455 квадратных километров, на островах проживает 87 тысяч человек.

Самыми крупными островами считаются: остров Маэ (его площадь составляет 154 квадратных километра), на острове проживает 90% жителей, остров Альдабра (площадь 143 квадратных километра). Праслен - это второй по численности населения остров.

И более мелкие острова: Амиранты, Силуэт, Фаркар, Ла-Диг, Дерош. Столица республики Виктория расположена на острове Маэ. Сейшелы знамениты влажным тропическим климатом, а годовая температура в среднем составляет 27 градусов.

Среди жителей острова преобладают креолы – это потомки французских колонистов (89%), затем идут индусы (5%), малагасийцы (3%) и китайцы (2%), а также проживают немногочисленные европейцы.