Ботсвана (Африка)

Ботсвана расположена в Южной Африке. Столица республики – Габороне. Ботсвана граничит с ЮАР, Замбией, Зимбабве и Намибией. Страна занимает площадь около 600 тысяч квадратных километров, где проживает 1,9 миллиона человек, из которых большая часть населения – это народность банту, в основном из группы тсвана. 

Государственным языком в стране является английский, но повсеместно используется язык тсвана. Кстати, на сайте flags.org.ru можно скачать все флаги стран мира. Большая часть страны – это плоскогорья, высота которых 600-900 метров, а также котловина Калахари, высота которой составляет от 800 до 1500 тысяч метров с окружающими возвышенностями, в том числе и Дамара и Нама.

Цодило – это самая высокая вершина (1489 м). Ботсване господствует сухой тропический климат и сухой субтропический в северных областях. Средняя температура в октябре-ноябре (это самые теплые месяцы) составляет 26-27 градусов по Цельсию. Основная растительность – это засушливые саванны и леса, а в дельте Окаванго болотистые комплексы.