Свадьба в латиноамериканском стиле

Свадьба в латиноамериканском стиле – это романтика и яркие краски. Для того чтобы проникнуться атмосферой этих стран, перечитайте роман Маркеса «Любовь во времена холеры». Так вы поймете, что вам нужно для свадебного приема. А вам понадобится традиционная асьенда. Разумеется, для этого необязательно ехать в Колумбию. Вам просто нужен ресторан с внутренним двориком, где будет проводиться видеосъемка свадьбы.  

Идеальный вариант – просторный патио, с высокими арками, апельсиновыми или лимонными деревцами в кадках. Если такого нет, то внутренний дворик можно преобразить самостоятельно.

Для латиноамериканского стиля характерно подлинное буйство красок, так что выбранный двор нуждается в соответствующих украшениях. Это могут быть тропические цветы или растения в керамических вазонах или деревянных кадках. Кроме того, элементом свадебного декора в этом случае могут быть тропические фрукты в стеклянных или керамических вазах.

Отличный вариант – садовая мебель из ротанга или бамбука. Столовый текстиль лучше выбирать белого цвета. Подойдут винтажные скатерти и салфетки, украшенные вязаным кружевом. В качестве элемента декора можно использовать не только тропические фрукты, но и яркие экзотические цветы.

В декоре для такой свадьбы подходящим элементом будут и птичьи клетки. Конечно, яркие бразильские попугаи украсили бы торжество и сделали бы свадебные фотографии более красочными. Но птичьи клетки можно использовать и другим способом. Например, их можно использовать вместо садовых фонариков: достаточно просто поставить туда свечу.

Также их можно украсить небольшими цветочными композициями. Такие клетки можно развесить по стенам, а можно поставить на столики для гостей. В таком случае конструкции нужно выбирать небольшого размера, чтобы приглашенные могли свободно видеть друг друга и поддерживать беседу.

Важным элементом декора для свадьбы в латиноамериканском стиле будут веера. Кстати, их можно раздать всем приглашенным дамам в качестве приятного и полезного сувенира на память о вашей свадьбе, так же как и фотографии, которые сделал приглашенный на торжество свадебный фотограф.  

Что касается образа невесты для латиноамериканской свадьбы, то здесь важны детали. Например, лучше выбрать фату-мантилью, традиционную для этих стран. Во-вторых, в качестве украшения для свадебной прически можно выбрать изысканный гребень – такие украшали колумбийских красавиц в романе Маркеса. И, конечно, для невесты тоже нужно подобрать красивый веер в тон платью и украшениям!