EMIRATES

Многие годы «Эмирейтс» считалась в России эталоном качественного авиаперевозчика. Оно и понятно, ведь на фоне дубайской компании европейские, американские и отечественные конкуренты смотрятся довольно бледно, а в развитые станы Азии наши туристы летают гораздо реже.

Emirates стала первой компанией высокого класса, недавно открывшей маршрут в Петербург. Как говорится, давно было пора. Кстати, борта с обновленным интерьером, то есть с новыми моделями кресел, достойны самых высоких похвал.

Базовый для Emirates международный аэропорт Дубая тоже давно стал своего рода эталоном правильного аэровокзала благодаря своим огромным размерам, пальмам, а главное — самому большому на арабском Востоке количеству магазинов беспошлинной торговли.

Особенно трогательно выглядит duty free в зоне прилета, где продают алкоголь, запрещенный на территории самого эмирата.

На борту дубайского перевозчика вкусно кормят и поят. Хотя по качеству сервиса Emirates несколько уступает азиатским лидерам, но только им.

Минусы
. Очереди на паспортный контроль в базовом аэропорту растут. Даже пассажирам бизнес-класса приходится стоять в унылой и медленной бизнес-очереди.