Восточное побережье

Небольшой участок побережья в Оманском заливе между Диббой и Кальбой считается один из самых прекрасных уголков этого пустынного края. Здешние многокилометровые пляжи прекрасно сочетаются с голубыми водами Аравийского моря.

Купив туры в ОАЭ, можно ознакомиться с красотой этих мест. Горы Аль-Хаджар восхищают своей сверкающей белизной каменных мечетей. Отели, которые расположены вокруг городов Бадия или Хор-Факкан никогда неиспытывают недостатка в гостях.

Прекрасные пляжи, которые тянутся вдоль кромки чистого моря с богатейшим подводным миром и коралловыми рифами ждут прибывших на отдых туристов. Чем ближе к полуострову Мусандам, тем прекраснее становится пейзаж. Лучше если вы будете двигаться с юга, чтобы проехать от Хатты через Хатмат Миляха до Кальбы и вы увидите как местный пейзаж поднимает вам настроение.

Всего лишь один шаг отделяет Кальбу от Фуджейры, который считается крупнейшим городом восточного побережья и является столицей одноименного эмирата. Этот прекрасный уголок до 1952 года был частью Шарджи, это и сейчас ощущается в некоторых городах, особенно вблизь лежащем Хор-Факкане.

И хотя городской музей Фуджейры не пользуется особой популярностью, но именно в нем можно увидеть архиологическую экспозицию, которая представляет прошлое этого региона. Территория Старого города является наиболее любопытной частью Фуджейры. Очень мало сохранилось зданий с древних времен, но то немногое, что осталось, проходит сейчас реконструкцию.

Прогулка по окрестностям сразу даст хорошее представление о традиционном строительстве. К примеру, вы сможете понаблюдать за изготовлением кирпичей из глины. Крепость XVI века, которая расположена в центре прежнего Старого города является господствующим элементом местного пейзажа.

Круглый год по пятницам на окраинахФуджейры проходят бои быков. Это очень интересный местный обычай с многовековыми традициями притягивает в Фуджейру огромное количество туристов.

Во время боя зрителями образуется круг вокруг дерущихся животных, которые своим свистом и улюлюканьем вызывают у них еще большую ярость. Для участия в боях быков привозят со всей страны, а арена заполняется гостями с 16.00 до 19.00.