Отдых в Лимассоле

Лимассол – это второй по величине город Кипра, крупнейший туристический центр и морские ворота страны. Город расположен на южном побережье острова.

Если Никосию считают административной столицей республики, то Лимассол считается деловым центром страны.

Здесь Лимассоле открыли свои офисы более половины оффшорных фирм зарегистрированных на Кипре. Лимассольский округ – это крупнейшие винодельческие заводы, а также здесь выращивается большая часть фруктов и овощей.

Радушие местных жителей привлекает в Лимассол огромное число туристов. В настоящее многие россияне выбрали Лимассол местом своего проживания, сейчас здесь проживает несколько тысяч россиян больше чем в любом другом городе острова.

В Лимассоле в настоящее время издаются четыре русскоязычных газеты, а также открыты две школы для русских детей.

Лимассол – это город, который славиться своими праздниками и фестивалями. Самым зрелищным на острове считается карнавал Апокрео, а также фестиваль искусств и вина.

И, если еще вы не выбрали место для отдыха, то отдых на Кипре 2011 доставит вам много незабываемых впечатлений.

Город тянется с запада на восток почти на 15 километров. Туристическая зона, начиная с района старого порта, и тянется в восточном направлении далеко за пределы города.

Все исторические и архитектурные ценности в основном расположены в старой части Лимассола. Пешие прогулки по узким улочкам города, это лучший способ ознакомится с достопримечательностями города.