Достопримечательности Фамагусты

Сделав визу на Кипр для россиян, и посехав на отдых в Фамагусту, можно посетить множество интересных мест, например базилику Айя Триас, которая была построена в 6 веке н.э.

Посетив ближайший город Афендрика можно увидеть старинные замки, скальные гробницы и храмы. Все эти исторические достопримечательности были найдены при раскопках.

Под бастионом Арсенал находится гробница и музей Канбулат и еще такие замечательные места как Бастион Арсенал и Баня Кертикли. В близлежащем городе Энкоми известным как Алазия сохранилось поселение 2000 г. до н.э.

Отдыхая на Кипре, в Фамагусте можно посетить несколько прекрасно сохранившихся церквей – это католическая церковь Святого Георга, церковь Св. Франциска, Канакарийская церковь Панайа, Несторианская церковь и церковь Церковь Айос Филон.

В Фамагусте стоит посетить пару монастырей – это монастырь Св.Варнавы и монастырь Св.Андреаса. Фамагуста славится своими замками.

Замок Кантара – это самый восточный из трех замков расположенных на вершине гор Кирении отсюда открывается прекрасный вид на полуостров Карпас и долину Месаория.

Замок Нитовикла был построен в середине бронзового века и служил защитой региона от нападения с моря.
 
 
Замок Отелло был построен в 14 веке лузиньянцами и служил как один из входов в Фамагусту.

Мечеть Лала Мустафа Паша
также была построена во время правления лузиньянцами в период между 1298 и 1312 годами и считается одним из самых красивых готических зданий в Средиземноморье.

И вторая не менее красивая мечеть в Фамагусте – это мечеть Синан Паша. В Фамагусте можно посетить королевские гробницы, которые согласно исследованиям были сделаны в 8 веке до н.э.

Ворота Моря  второй из двух оригинальных входов в город – это красивейшее архитектурное сооружение. Ворота земли считаются старейшим сооружением после башни Отелло. В настоящее время для въезда в город используется новый мост.