Курорт Протарас

На острове Кипр, раскинулся небольшой туристический городок Протарас. В прошлые времена о Протарасе говорили, как о пляже с золотыми песками. Прошло время, и он стал центром отдыха, больше напоминающим Лас-Вегас, чем греческую деревню или городок. 

Он расположился недалеко от курортов Айя-Напа и Паралимни. Протарас снабжен всеми необходимыми атрибутами известного курорта Айя-Напа, но этот городок отличается от кипящей жизни своего соседа тем, что это место, больше всего необходимо любителям спокойного тихого отдыха.

Протарас сегодня, это рестораны, ночные клубы и магазины, окруженные красивыми отелями и апартаментами. Городок не может похвастаться красивой архитектурой и богатством, но зато он может подарить прекрасный отдых на природе. Чего стоят золотые песчаные пляжи, один из которых известный пляж Fig Tree Bay, считается лучшим на всем острове. Вода на пляжах имеет кристальную чистоту, которая была отмечена наградой Европейского Союза. Прогуливаясь по побережью можно увидеть многочисленные скалистые бухты и заливы, прекрасное место для всех влюбленных и для тех, кто жаждет уединения.

В магазинах Протараса можно приобрести практически любые товары. Здесь открыты двери крупных супермаркетов и магазинов одежды, ювелирные лавки. Для любителей шопинга хочется посоветовать побывать на соседнем курорте Айя Напа, в котором множество бутиков и торговых площадей. В Протарасе для всех желающих попробовать блюда из морепродуктов, открыты морские рестораны прямо под открытым небом.

С наступлением ночи главная улица Протараса, становится оглушительным звуковым и световым шоу. Здесь для развлечения можно побывать на живых концертах, караоке и дискотеках. Протарас богат несколькими ночными клубами, для тех же, кто хочет серьезных ночных развлечений, можно посоветовать отправиться на ночь в Айя-Напу.

Главный пляж Протараса, оснащен богатым ассортиментом предметов для водных видов спорта, таких как байдарочные лодки, водные лыжи и так далее. Для детского отдыха на курорте имеются детские клубы. На курорте в Айя Напа, можно побывать в великолепных аквапарках, предназначенных для любого возраста. Большое удовольствие туристы могут получить от прогулок вдоль скал, особенно весной, когда появляются дикие цветы. Для более спортивных туристов, проводятся экскурсии на крутой утес, где стоит Церковь Святого Илиаса, с которой перед вами предстает очень живописный вид. Местными туроператорами предлагается совершить морские экскурсии в
горы Троодос или столицу Кипра Никосию.