Отдых на Мальдивах

Перед тем как отправится на Мальдивские острова, многие оказываются перед сложным выбором, на каком из курортов страны остановится. Большинство отдают свое предпочтение северному атоллу Мале, который состоит из группы крупных островов и множества маленьких необитаемых островков.

Прилетая на архипелаг, все туристы попадают на Северный атолл Мале, посколку один из его островов полностью отведен под аэропорт. Рядом с аэропортом находится крупнейший остров Мальдив – Мале с одноименной столицей государства.

Мале – это не только столица государства, но и единственный город на Мальдивах в котором плотность населения одна из самых высоких в странах Азии. Объясняется это тем, что на острове Мале не хватает площади, чтобы разместить всех жителей.

В связи с этим в настоящее время на Мальдивах активно ведутся строительные работы, чтобы увеличить площадь острова за счет искусственных насыпных районов. А часть столицы с жилыми кварталами пришлось перенести на соседний остров.

Посетив Мальдивские острова, а именно один из курортов Северного атолла Мале стоит непременно посетить столицу государства, где находится множество старинных зданий, которые прекрасно сохранились до наших дней. Большинство туристов приезжают на курорты Северного атолла Мале для пляжного отдыха и дайвинга.

Здесь вокруг каждого острова есть коралловые рифы, которые населяют многочисленные виды тропических рыб. Гостиницы и отели здесь находятся на отдельных островках, поэтому атмосфера здесь всегда спокойная и уединенная. И именно поэтому бронирование отелей на Мальдивах делают заранее.

Здесь можно наслаждаться купанием в водах Индийского океана не только на оборудованных пляжах, но и на необитаемых островах на которые можно попасть с помощью местной лодки дхони. На курортах Северного атолла Мале почти в каждой гостинице есть собственные спа-центры, рестораны, кафе и магазины, а также множество других развлечений на ваш вкус.