Мальдивские острова

Эти маленькие, затерянные в бескрайнем океане острова кажутся нам совершенно беззащитными перед силами природы – огромными штормовыми волнами и циклонами. Здесь вы не найдете больших и шумных городов, здесь нет галерей и музеев с произведениями искусства и других привлекательных для туристов мест.

Так в чем же феномен этих островов и почему они считаются образцом идеального отдыха? Прекрасные курорты и пляжи с кокосовыми пальмами и прекрасными коралловыми рифами можно найти в разных уголках планеты, да и добраться туда намного проще.

Тогда почему многие мечтают провести хотя бы несколько незабываемых дней на этих удивительных островах? Ответ на этот вопрос довольно прост. Ведь именно здесь на этих островах нас ждет не только предвкушение рая, но и красивый туризм.

И это, наверное, это может подтвердить каждый, кто побывал на Мальдивах. Одна старинная легенда гласит когда-то, давным-давно с неба прямо в океан упали тысячи звезд. Они не утонули в океане, а всплыли на поверхность, образовав, таким образом, райский архипелаг.

Глядя в иллюминатор самолета на серебристо белые крохотные островки, которые разбросаны по изумрудной глади океана, мы сами можем убедиться, что легенда не врет. Мальдивские острова в настоящее время относятся к беднейшим Южно-Азиатским государствам, а вот отдых на одном из нескольких десятков расположенных здесь курортов является синонимом богатства.

Поэтому чтобы окунутся в эту роскошь выкупить тур и бронировать проживание нужно заранее. Случайные туристы могут только мечтать о ночлеге на пляже под пальмами. По архипелагу, к сожалению нельзя путешествовать свободно.

Поэтому тем, кто не сможет попасть на Мальдивы останется только довольствоваться глянцевой порцией экзотики, надеясь, что ближайшие прогнозы в связи с подъемом океанских вод утешительны. Ведь это будет означать, что Мальдивы будут потеряны безвозвратно.

Такое опасение уже было в 2004 году, когда после подводного землетрясения, эпицентр которого был недалеко от побережья Суматры и волны высотой около 9 метров прокатились через этот плоский край.