Золотая Прага

 
Миллионы туристов ежедневно посещают один из самых красивейших городов Европы и мира Прагу, поэтому бронирование отелей в Праге необходимо делать заранее. Очарованные красотой этого города туристы стремятся выразить свои эмоции в прозвищах, которыми награждают этот город: «Каменный город», «Город ста башен», «Сердце Европы», «Золотая Прага», «Золотой корабль Влтавы» или «Париж Восточной Европы».

В настоящее время не столь много городов, где на столь небольшой территории собрано столько памятников истории архитектуры. Здесь старинные традиции перемешиваются с современностью, а здания, построенные в стиле «модерн» соседствуют с ультрасовременными постройками. Вся эта пражская красота особенно сильно ощущается на рассвете, когда в утренней мгле начинают постепенно проявляться перекинутые через Влтаву мосты, крутые крыши и позолоченные купола церквей. В это время город кажется сказочным.

Своей красотой и обаянием Прага очаровывает не только туристов, в нее влюблены и местные жители. Теперь давайте поближе познакомимся с Прагой и ее милыми взгляду местами: Карлов Мост, Вышеград, Градчаны, Золотая улица, Королевская дорога, Вацславская площадь… Невозможно перечислить все достопримечательности этого прекрасного города, а если добавить к вышеперечисленному добавить еще свыше 2 000 объектов европейского и мирового уровня, то тогда сразу становится понятно, почему количество туристов растет с каждым днем.

Ежегодно Прагу посещает более трех миллионов туристов, а это практически половина от общего числа туристов приезжающих в Чехию. И здесь нет ничего удивительного, ведь пожалуй нигде в мире вы не найдете такого вкусного пива как в задымленных пивнушках, которые являются особенным местом для пражцев, практически вторым домом. Только здесь услышав звон кружек и веселый смех, приезжие начинают понимать философию старого солдата Швейка, ведь она не раз помогала городу и местным жителям, пережить множество исторических и житейских перипетий, не утратив присутствие духа.