Ночная жизнь в Схевенингене

Для тех, кто не привык по вечерам ограничиваться прогулкой по пирсу, на курорте существует и ночная жизнь — правда, соответствующая антуражу, спокойно-респектабельная. Здесь есть театр-цирк Circustheater, где идут известные мюзиклы, и Crazy Pianos на улице Strandweg — самый знаменитый фортепианный бар в мире, в котором даже стойка выполнена в виде клавиатуры пианино и всю ночь звучит живая музыка.

Впрочем, найдутся заведения и для более оживленного времяпровождения. Можно также посидеть за бокалом пива или коктейля в демократичной атмосфере ночного клуба Hallo bar, где ближе к ночи начинаются активные танцы. Ну а для тех, кто любит погорячее, подойдет эротический клуб Club Live, которым некогда владела Ким Холланд.

В уик-энд здесь зажигают исполнительницы гоу-гоу и танцев на шесте. По субботам для восторженных дам демонстрируют мужской стриптиз. Для азартных есть казино, где на трех этажах размещено аж 700 автоматов.

Играют здесь во французскую рулетку, блек-джек, покер, пунто-банко и бинго. При входе надо уплатить 5 евро, а еще предъявить удостоверение личности или водительские права в доказательство своего совершеннолетия.

Летом по субботам в Схевенингене проходят красочные фестивали фейерверков. На самый масштабный из них — Международный фестиваль фейерверков — посчастливится попасть тем, кто приедет сюда в третью неделю августа. Правда, море в это время будет уже попрохладнее.