Достопримечательности Волгограда

Волгоград расположен на правом берегу Волги в юго-восточной части европейской России.  С 1589 по 1925 годы город назывался Царицын с 1925 по 1961 годы Сталинград.

Волгоград – это город-герой, именно здесь проходили битвы за Сталинград, и весь исторический центр города был полностью уничтожен. После войны городу пришлось заново перестраиваться и восстанавливать исторические достопримечательности.

Одна из таких достопримечательностей – это самая старая церковь города, которая была построена 1664 году в честь Иоанна Предтечи. В 1932 году церковь была полностью уничтожена, сейчас она восстановлена и украшает набережную города. Еще одной из самых старых церквей города считается Никитинская церковь.

Большая часть достопримечательностей города связана с Великой Отечественной Войной. Мамаев курган – это один из самых знаменитых памятников города, здесь расположен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы», а его главной скульптурой является Родина-мать, которая входит в число семи чудес света России.

К знаменитым достопримечательностям в Волгограде относится, алея героев, а также знаменитая Панорама  «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» и множество других композиций, которые напоминают об очень непростой истории Волгограда.

Чтобы посетить этот прекрасный исторический город нужно в первую очередь решить, где лучше всего остановится. Квартиры посуточно в Волгограде подойдут для тихого семейного отдыха или для тех, кто не любит шум и суету.

Можно также остановиться и в знаменитой гостинице города «Столичные номера», здание гостиницы было построено в 1890 году и считается историческим памятником архитектуры. В настоящее время здесь расположена гостиница Волгоград, которая считается одной из самых комфортабельных гостиниц города.

Современный Волгоград  - это крупный город России, в котором есть аэропорт, речной вокзал, два крупных автовокзала и два железнодорожных вокзала.