Чем прельщает туристов город Рязань

Рязань - старорусский город, расположенный всего в 198 км от столицы нашего государства. Основанный в 1095 году, он имеет богатое прошлое. В давние времена этот город, именовавшийся тогда Переяславлем Рязанским, был практически до основания разрушен татаро-монголами.

Воссозданный город и получил название Рязань. Обладая уникальным историческим прошлым, он привлекателен для огромного числа туристов своими историко-архитектурными памятниками. Жемчужина исторического наследия Рязани - Историко-архитектурный музей-заповедник, именующийся "Рязанский Кремль". Его ансамбль объединил в себе семнадцать памятников архитектуры истории Руси. На территории Кремля находится символ величия и могущества Рязани - Рязанский Кремль.

Рязань – один из центров российского туризма. Верующим людям интересно посетить такие святые места, как Церковь Спаса Преображения и Свято-Троицкий монастырь, в котором останавливался С. Радонежский. В Рязани находится действующий мужской монастырь.

В этом древнем городе много мест, связанных с великими людьми, имена которых с детства знакомы каждому русскому человеку. В Рязани прошли детство и юность известного физиолога И.П.Павлова. Сохранился его дом, в котором теперь создан мемориальный музей-усадьба его имени.

Здесь установлен памятник и Сергею Есенину. Многие почитатели его творчества и таланта устремляются в Рязань на литературные вечера, посвященные творчеству всеми любимого русского поэта. В селе Константиново находится Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

Туристы обычно не обходят своим вниманием мемориальный комплекс, посвященный жертвам политических репрессий. Комплекс воздвигнут на территории кладбища лагеря НКВД-МВД № 178-454., где в братской могиле захоронены останки более двухсот человек, загубленных диктаторским режимом.

Туристический сектор Рязани имеет развитую структуру. Множество туристических компаний с радостью организуют групповой или индивидуальный отдых туристов. К услугам путешественников предлагается большое количество туров. Работники туристических фирм готовы учесть все интересы и предпочтения клиентов. Каждый человек, желающий посетить этот русский древний город, обязательно подберет тур в соответствии со своими интересами, соразмерно своему бюджету.

Во время посещения Рязани туристы смогут комфортно разместиться в отелях города. Многочисленные гостиницы с нетерпением ждут своих гостей города. Для проживания могут быть выбраны различные варианты. Большинство отелей располагаются в центре города, имеют современный облик и располагают всем необходимым для удобного и комфортного проживания.

Все гостиницы Рязани имеют в своем арсенале номера различной ценовой категории и готовы предоставить клиентам, как недорогие комнаты, так и дорогостоящие номера на самый изысканный и взыскательный вкус. Со всемозможными вариантами размещения вы можете ознакомится на сайте: http://ibooked.ru/hotels/russia/ryazan-17736.