Автомобильные авторегистраторы

Многие водители стали замечать, что ситуация на дорогах особенно в больших городах существенно осложнилась.

Причина этому в первую очередь возросшее количество транспортных средств. Часто бывают конфликты и недопонимания, как между водителями, так и между службами, которые следят за порядком на дорогах.

В таких случаях бывает очень сложно доказать свою правоту, чтобы получить денежную компенсацию или избежать незаслуженного наказания.

В настоящее время есть средство, с помощью которого вы можете обеспечить свою безопасность на дорогах – это авторегистратор.

Эти компактные устройства пользуются все большей популярностью у предусмотрительных водителей. Такие водители могут быть уверены, что потраченные деньги на покупку авторегистратора не будут израсходованы зря.

Что же такое авторегистраторы? По сути это автомобильные видеорегистраторы dvr,  напоминающие миниатюрный бортовой компьютер, который можно установить в любом удобном месте автомобиля. С их помощью вы будете получать информацию о том, что происходит в автомобиле и вокруг него в режиме реального времени.

Авторегистратор воспроизводит и видео и звук в его конструкцию включена видиокамера и записывающее устройство. Как правило, авторегистраторы начинают работать одновременно с включением двигателя автомобиля и фиксируют все, что попадает в их зону видимости.

Авторегистратор дополнительно может быть укомплектован камерой заднего вида. Это позволит вам значительно расширить обзор, а также поможет вам облегчить парковку.

Автовидеорегистратор ведет непрерывную запись на специальные кассеты. С помощью регистратора вы сможете не только зафиксировать сам момент ДТП, но и записать разговор с сотрудниками ГИБДД.

И если вас пытаются в чем-то незаконно обвинить, вы можете предоставить запись авторегистратора в суде в качестве доказательства.

Поэтому лучше покупать регистратор, у которого качество звука и видео будет на высоком уровне. Теперь водитель может, не беспокоится о том, что его по ошибке обвинят в тех действиях, которых он не совершал. Регистратор может стать хорошим подспорьем для возмещения ущерба от страховых компаний, чего порой так нелегко добиться.

До сих пор имеют место случая,  когда водителей на дорогах попросту подставляют, поэтому при подобных ситуациях авторегистраторы купить которые можно в автомагазинах, окажет неоценимую услугу.

Поэтому все затраты на приобретение регистратора полностью себя оправдают. Авторегистратор также незаменимая вещь и для тех водителей, которые работают по найму, например, дальнобойщики.

Ведь с помощью регистратора можно легко доказать, что причина задержки груза или необходимость изменения маршрута носили действительно объективный характер.