Благодари и молодей

Приветствую вас, милые дамы! С вами Екатерина Прохорова, хозяйка Клуба счастливых женщин, в который я вас приглашаю на наш сайт www.blogbogini.com.

Сегодня мы будем говорить с вами о том, как помолодеть на 3-5 лет за 2 недели. Возможно, кого-то удивит такой короткий срок - 2 недели, это всего 14 дней, и такой большой результат! 3-5 лет сбросить – это не то, что сбросить 5 - 7 килограммов, это гораздо более серьезная заявка на участие. Мой личный опыт и опыт моих клиенток, опыт моих подруг, которые пользовались этими практиками (которые я вам сейчас предложу), говорит и показывает значительные результаты.

То, что называется, «на лицо» - в прямом смысле этого слова! Подтягиваются морщины, уходит сутулость, шея становится красивой, походка грациозной; разглаживается там, где должно быть разглажено, появляется гибкость, стройность и воздушность.

При этом абсолютно неважно, в каком весе вы сейчас находитесь. Как показывает практика, наше тело настолько гибкое и чуткое! Как только мы разворачиваемся к нему лицом, начинаем о нем правильно заботиться, а не просто изнурять его диетами или бесконечно тренировать его на фитнес-тренировках или еще того хуже - в тренажерных залах, стремясь походить на образцы из гламурных журналов, - тогда (если мы относимся к нему бережно, с любовью!) оно с радостью и очень быстро отвечает нам тем же.

Не удивляйтесь, что я говорю о теле как об отдельной части себя, это не раздвоение личности, это не паранойя. Просто я предлагаю вам осознать себя как душу, как сущность, как личность, которая имеет такой инструмент, как свое тело. По сути, наше тело является для нас транспортом, как автомобиль, который везет нас по жизни, и, благодаря телу, мы живем в этом физическом мире. Мы через тело ходим, едим, спим, занимаемся любовью, рожаем детей, кормим их грудью. И, разумеется, тело дает нам силы, чтобы творить, заниматься любимым делом, работать, петь, рисовать, танцевать, возиться в саду, путешествовать – одним словом, заниматься всем тем, что вы любите; всем том, что вам нравится в жизни.

Начнем с самого главного – того, что, на мой взгляд, является фундаментом молодости. Принять свой вес, свои формы и свой возраст – принять себя такой, как есть сейчас. Неважно, сейчас вам 25 или 82 года; весите вы 38 или 123 килограмма. Может быть, где-то что-то обвисло, где-то что-то распухло, разнесло, где-то появилась «апельсиновая корочка» на приятных мягких местах... Пожалуйста, примите это просто как факт и скажите себя: я люблю себя такой! Но не просто сказать, а искренне почувствовать это!

Чтобы вам было проще это почувствовать, предлагаю начать с очень простого, элементарного упражнения. Возьмите тетрадочку (лучше его выполнять письменно: как правило, так быстрее доходит до нашего мозга и до нас самих) и напишите благодарность каждой части своего тела за что-либо, за что вы ей благодарны.

Например, я благодарна моим ногам (или мы можете обратиться: дорогие мои ноги, я благодарна вам), что вы ходите, водите машину, гуляете, бегаете, показываете мне интересные места.

Дальше: я благодарна моим глазам за то, что они показывают мне мир вокруг меня.

Я благодарна складочкам, которые есть у меня на бедрах, потому что они дают мне тепло, мягкость. Помните поговорку: мужчина – не собака, на кость не бросится (это так - чтобы вам было проще принять то, какая вы сейчас).

Я благодарна морщинкам вокруг глаз за то, что они напоминают, что я часто улыбалась, и напоминают мне о мудрости.

Так поблагодарите всю себя: начиная от пальчиков ног и заканчивая макушкой. Скажите спасибо своим ногтям, коленкам, груди, пупку, попе обязательно (она освобождает нас от всего ненужного!), всей свей женской системе (в каком бы состоянии она ни находилась, поблагодарите ее). Обязательно уделите внимание матке – это самый важный женский орган. Здесь сосредоточено всё: и наша женская энергия, и наше женское знание, и ведание, ведание будущего в том числе, все ответы на вопросы, которые у нас есть.

Если мы почаще будем обращаться к матке со своими вопросами - жизненными, критически важными - она всегда ответит. И, разумеется, матка дает новую жизнь, она дарит нам радость материнства, детей, потомство.

Наша вагина, влагалище дарит бесконечную радость от секса. Чем больше мы будем благодарны себе, тем больше удовольствия и счастья, и оргазм мы сможем испытывать… Не надо думать, что это полная ерунда – я допускаю, что у вас может возникнуть такая мысль и сопротивление ума. Но как только вы начнете это делать, вы почувствуете, как что-то изменилось, что-то неуловимое. Вам стало приятнее смотреть на себя в зеркало, вы стали чаще нежнее смотреть на свое тело – и тело начнет меняться.

(Более подробно я рассказываю об этом в своем курсе для женщин «Любить и быть любимой». В курсе есть очень подробная инструкция, как полюбить и принять свое тело.)

Как я уже говорила, после того, как вы сделали это, вы можете периодически повторять это упражнение (раз в месяц или раз в две недели, или так, как вам захочется – по зову сердца и по зову души).

Желаю Вам молодеть не по дням, а по часам!

С благодарностью, Екатерина Прохорова,
Женский психолог,
Руководитель клуба Счастливых Женщин.
http://www.blogbogini.com/