Где отпраздновать свадьбу?

«Он сделал ей предложение неожиданно. Она слегка растерялась от счастья и произнесла «Да!», от которого его бешено бьющееся сердце от ожидания наполнилось еще большей любовью к ней». Красивая сказка под названием «свадьба» только начинается. И перед будущими молодоженами встает нелегкий вопрос: «Как организовать свадьбу, чтобы она была волшебной и, главное, не похожей на обычную стандартную церемонию?».

Сегодня для воплощения мечты в реальность открыт весь мир. Выбор страны для самого памятного события вашей жизни зависит только от ваших предпочтений и желаний. Это может быть старая, добрая Европа с ее брутальными замками, многоликая Азия с таинственными церемониями или экзотические страны с завораживающими пейзажами. В зависимости от выбранного сценария молодоженов распишет полномочный представитель власти той или иной страны, либо они пройдут обряд венчания в одном из храмов.

Одним из романтичных городов для влюбленных можно назвать Прагу (Чехия). Для регистрации подойдет Староместская Ратуша или один из великолепных замков в окрестностях города, где вы почувствуете себя героями романа 18 века. Страстная Италия может предложить провести незабываемую свадьбу на одном из островов или в романтичных городах Венеции, Флоренции, Вене или Риме. Для любителей романтики нет лучшего места, чем остров Санторини в Греции, изогнувшемся полумесяцем вокруг кратера подводного вулкана. Организовать свадьбу здесь можно на фоне завораживающего заката только для вас двоих или устроить настоящий греческий праздник с шумными гуляньями и танцами. Для динамичной пары отличным местом для заключения брака будет Америка. Как вам вариант Чикаго или Лас Вегас?

Символичную свадьбу стоит организовать в Тайланде. Калейдоскоп блистательных древних храмов, бесподобные пляжи, футуристические города словно манят к себе. Выбрав церемонию бракосочетания в буддийском храме в традиционном тайском стиле, вы точно осуществите свою мечту о самой неординарной свадьбе. Все начнется ранним утром в храме, где монахи нараспев будут читать молитвы и традиционные свадебные мантры. Сидя на полу, старейшина свяжет запястья и головы новобрачных ниткой, тем самым, по древнему обычаю предастся особый смысл словам «брачные узы». А еще можно уединиться вдвоем на острове и провести обряд бракосочетания в тайне от всех.

Произнести клятву любви и верности на берегу океана мечтает большинство девушек. Если ваш выбор по созданию семьи падет на пьянящий остров Бали, вас ждет красочная свадебная церемония: яркие национальные одежды, торжественная процессия из барабанщиков, балийские танцы, национальная музыка и неповторимая церемония благословения монахами. Невероятные ощущения в день свадьбы останутся от брачного таинства на Мальдивских островах или Кубе.

Да, и не стоит забывать о свадебном путешествии. Практически все отели предоставляют специальные условия для новобрачных. Это может быть скидка на размещение до 50% или бесплатное проживание невесты, SPA программы для пары, подарки и сюрпризы. Совершенно необязательно отправляться в путешествие сразу же после свадьбы: молодоженами вас будут считать еще в течение 9-12 месяцев со дня бракосочетания.

От журнала будет один совет. Организацию свадьбы за границей лучше всего доверить профессионалам. В туристической фирме вам предложат свою помощь в организации всего мероприятия, начиная с выбора страны и заканчивая, казалось бы, незначительными деталями, как изготовления бутоньерки для жениха. Опытные специалисты помогут спланировать ваше путешествие: подобрать оптимальный перелет, посоветовать отель для молодоженов и их гостей, предложить варианты по месту проведения самой церемонии. Туроператор также поможет легализовать свадебный сертификат для Российской федерации.
И помните, какое бы место вы не выбрали для памятной даты, главное, чтобы ваш союз был крепким и полным любви друг к другу.

Для проведения церемонии бракосочетания за рубежом вам необходимо будет предоставить вашему туроператору определенный набор документов. Единственный момент, о котором стоит помнить: планировать такое событие необходимо заранее, желательно за два - три месяца.