Новогодние искусственные елки

Новый год – это праздник, которые любят не только дети, но и взрослые. Это праздник детства, когда ожидаешь какого-то чуда и исполнения желаний. И, конечно же, это много вкусных подарков под новогодней елкой. Наряжать елку в новогодний праздник стали давно, еще при Петре I. Тогда в каждом доме стояла настоящая лесная красавица, от которой исходил приятный хвойный аромат.

Наряженная лесная красавица находилась в доме всего несколько дней, после чего ее потом выбрасывали. Но после елки потом было много уборки, так как иголки сильно осыпались. Приходилось делать генеральную уборку и хорошо чистить ковры, чтобы избавиться от этих иголок.

Искусственные елки  http://mindigo.org/kakuyuiskusstvennuyuelkukupit/
появились немного позже. Первые искусственные новогодние елки не отличались красотой и пышностью. Но уже, не смотря на некрасивый вид, они стали завоевывать популярность.

Сейчас искусственные ели, конечно же, отличаются от тех первых. Они красивы, пышны и практичны. Кроме того, они безопасны, так как изготовлены из высококачественных материалов – огнеупорного качественного пластика или полиэтилена. Наиболее качественными считаются искусственные красавицы из Германии, Голландии и Италии. Соответственно, и цена на эти елки значительно дороже, чем на ели из Китая, которые являются самыми дешевыми. Цена на ели также зависит от размера, способа сборки и цвета.

Почему же искусственные новогодние ели имеют большой успех, несмотря на то, что стоят они дороже настоящих лесных красавиц?

В первую очередь, это экономия денег. Дело в том, что качественные искусственные ели при правильном обращении с ними, могут прослужить несколько лет. И не нужно потом думать о покупке новогодней красавицы, тем более что цены на настоящую елку растут с каждым годом. После новогодних праздников, искусственную ель можно промыть и протереть, а затем сложить в коробку и отложить ее до следующего Нового года. Настоящую же ель после праздников нужно выбрасывать. Кроме того, после ее нужно делать уборку, так как ее иглы сильно осыпаются.

В отличие от настоящих елей, искусственные не вызывают аллергических реакций, так как изготовлены из экологически чистых материалов и не имеют запаха. Они безопасны и не воспламеняются, что немало важно для тех семей, в которых есть маленькие дети. Иглами таких елей нельзя уколоться. Сама ель стоит прочно на специальной подставке, не расшатываясь в разные стороны.

Благодаря всем этим преимуществам, искусственные ели и пользуются большой популярностью.