Курорт Лимассол

Лимассол считается вторым по величине курортом  на острове Кипр. Его население составляет 161 тысячу жителей. Он стал крупнейшим городом и портовым торговым центром после вторжения турок в 1974 году в Кирению и Фамагусту. В наше время Лимассол приобрел известность как туристический центр, раскинувшийся на 16 километров побережья. Горы Троодос защищают его от ветров, что дает возможность жителям пригорода выращивать виноград и производить из него качественные вина.

Для привлечения туристов, властями города были предприняты все меры, чтобы обеспечить их обслугой на высоком уровне, возведены виллы и отели, в которых имеются роскошные апартаменты. В городе действуют ночные клубы, работают таверны, рестораны и пабы. Кроме этого оборудованы пляжи для солнечных ванн, купания, занятия спортом и дайвингом. Особо знамениты пляжи на окраине города: Pissouri Bay, Kourion Beach и Lady's Mile.

В шоп-центрах Лимассола можно найти широкий ассортимент товаров – современные, традиционные и изделия местных ремесленников, осмотреть достопримечательности музеев и археологических мест, посетить Замок, хранящий память о короле Ричарде Львиное Сердце. Так же можно совершить экскурсию на винокуренный завод, понаблюдать за изготовлением вина.

Праздничная курортная атмосфера города сочетается с доброжелательным характером его жителей. Именно в Лимассоле проходят известные в Кипре празднества: майский фестиваль цветов, июньский фестиваль, фестивали античной греческой драмы и проводимый в сентябре каждого года винный фестиваль, где виноделы предлагают для дегустации образцы своих вин.