Отдых на Пхукете

Пхукет – это лучший курорт Таиланда и жемчужина Андаманского побережья. Остров составляет 48 км в длину и 21 км в ширину. Пхукет считается самым большим островом Таиланда, а также его отдельной провинцией. Столица острова одноименный город Пхукет, в котором проживает большая часть населения острова – 50 000 жителей.

Пейзажем острова являются кокосовые пальмы, рощи, зеленые холмы, каучуковые плантации, а также расположенные вдоль  побережья прекрасные пляжи. На острове лучшими пляжами считаются Ката, Банг Тао и Патонг, которые расположены на западном берегу, а вот пляжи которые находятся на восточном побережье, плоски и каменисты.

Пхукет стал известен своими прекрасными пляжами. Стоит также посетить аквапарк на Пхукете, где вы прекрасно проведете время. Самый разгар сезона на острове с ноября по январь, именно в это время сюда приезжает огромное число туристов из разных стран.

Пляжи, расположенные на западной стороне острова,  больше всего подходят для виндсерфинга и плавания. Самым популярным является пляж Патонг, где вы сможете найти массу возможностей для активного отдыха и развлечений. По соседству находится южный пляж Карон – это протяженный пляж окайменный вечнозеленой растительностью и пальмами.

В восточном направлении расположены небольшие островки, которые идеально подойдут для рыбалки и плавания с маской. На ближайших островах Пхукета есть замечательные возможности для занятий подводным плаванием. Здесь вы можете взять напрокат оборудование для подводного плавания, а новичкам опытные инструкторы дадут несколько уроков.

Здесь большой популярностью пользуются пятидневные экскурсии на дальние Симиланские острова, которые находятся в провинции Пхангнга. Именно на этих островах можно увидеть самые красивые в мире разноцветные кораллы. В воде прекрасная видимость, а ее температура позволяет нырять без специального костюма.