Достопримечательности Паттайи

Невозможно описать все достопримечательности в Паттайе, поэтому давайте ознакомимся с некоторыми из них.

1. Королевский дворец
Приехать в Таиланд стоит только ради того, чтобы увидеть этот уникальный и величественный комплекс сооружений и зданий, куда входят буддийские храмы, сама королевская резиденция, а также ступы-хранилища, где хранится прах бывших королей и библиотека. Особой известностью пользуется Храм Изумрудного Будды, где хранится одна из самых ценных реликвий страны – это статуя Будды, которая сделана из цельного самородка.

2. Сафари парк

Перемещаясь по парку на автомобиле или автобусе, возникает ощущение, что вы находитесь в настоящем африкаансом сафари. Здесь свободно гуляют львы, тигры, зебры, жирафы и многие другие животные. В парке вы не только можете покормить сказочно красивых рыб, но и побывать на интереснейших представлениях, которые проходят здесь каждый час – это цирк обезьян, дельфинарий, бассейн с морскими котиками и многое другое.

3. Мини сиам

Здесь у вас появится возможность увидеть за один раз известнейшие сооружения мира в миниатюре. Всего за полтора часа вы побываете в Америке, Англии. Франции, Италии, Египте и даже у стен храма Василия Блаженного.

4. Коралловый остров
Здесь вас ждет прогулка на катере, отдых на прекрасных песчаных пляжах с кристально чистой водой, а также во время экскурсии вас ждет обед из приготовленных у вас на глазах морепродуктов.  О чем еще могут мечтать те, кому надоела городская суета.

5. Парк бабочек Саттахип
На эту экскурсию вы попадаете отправившись из Бангкока в Паттайю. Это великолепное зрелище, где модно увидеть самые разнообразные виды бабочек, которые понравится не только взрослым, но и детям.

6. Обзорная экскурсия по Паттайе с посещением горы Чи Чан и осмотром 160-метровой статуи золотого Будды
При посещении горы Чи Чан и осмотра статуи золотого Будды вы побываете на смотровой площадке, откуда открываются потрясающие виды на город и близь, лежащие острова. В экскурсию входит рассказ о достопримечательностях и истории города, посещение фруктового рынка с дегустацией фруктов, а также находясь на рынке, вы сможете покормить слонов и сделать фото на память.

И это только малая часть из всего того великолепия которое вы можете увидеть отправившись на отдых в Таиланд.