Отдых в Алании

Алания – это один из самых популярных курортов в Турции, он расположен на высоте 250 метров над уровнем моря в экологически чистом и живописном районе страны в 120 км от Анталии.
В IV веке до нашей город-крепость Алания служил базой для пиратских кораблей. Через него проходили не только морские, но и сухопутные пути в Александрию. Позднее Марком Антонием этот город будет подарен Клеопатре в знак своей любви к ней.

В настоящее время Алания – это популярное место отдыха молодежи. Вдоль прекрасного песчаного побережья расположены пансионаты, кемпинги и новые отели. В городе очень много дискотек, баров и ресторанов. В разгар курортного сезона население Алании увеличивается как минимум в два раза – это самый веселый и самый молодежный город на курортном побережье Турции.

Отели Алании по сравнению с другими курортами Турции недорогие. Все из-за того что курорт расположен на некотором удалении от Аэропорта. Большая часть отелей Алании была построена в 90-е годы. В основном все отели рассчитаны для бюджетного отдыха. С 2012 года город ожидает большой поток туристов, все это связано с тем, что авиакомпанией Turkish Airlines стали выполнятся прямые чартерные рейсы в Аланию. Это большой плюс для любителей отдыха в Турции, поскольку сэкономит драгоценное время на проезд от аэропорта до места отдыха.

Алания славится не только прекрасными песчаными пляжами, но и своим необыкновенным климатом: жаркие дни и прохладные ночи, виновником этого феномена являются горы. Сам город отличается широкими проспектами и большим количеством магазинов, что в сочетании с древними достопримечательностями делает город одним из самых популярных в Турции. Если вы хотите, чтобы отдых в Турции вам запомнился надолго, проведите его именно здесь.