Нью-Йорк

 

В песне Лайзы Миннелли о Нью-Йорке есть такие слова: «Если тебе повезет в Нью-Йорке, значит, повезет везде». Ведь этот город живет по собственным правилам. Здесь можно заказать разные услуги, как, например, доставка контейнеров из США. Те, кто смогли здесь выжить, а тем более добиться успеха на Бродвее или Уолл-стрит стали богатыми или знаменитыми.

Нью-Йорк – это город, который притягивает к себе людей со всего мира. Любой приехавший в этот удивительный город сможет почувствовать себя как дома. Здесь живет множество национальностей русские, поляки, итальянцы, евреи, индусы, арабы, китайцы и так далее.

Конечно же, такая многонациональность отразилась и на всех сферах жизни Нью-Йорка, начиная с политики, искусства и заканчивая кулинарией. Нью-Йорк – это город, который некогда не спит, здесь все увеселительные заведения, клубы и кабаре работают круглосуточно. Прогуливаясь по городу в любое время суток, вы сможете зайти в один из клубов Гарлема и послушать джаз или съесть ход-дог прямо на улице.

Уникальная атмосфера этого удивительного города вдохновляет людей искусства. Они уверены в том, что здешнее признание гарантирует им карьеру мирового уровня. Город Нью-Йорк помогает творить фотографам, скульпторам, музыкантам, а также представителям мировой киноиндустрии. У Вуди Алена, Манхеттен – это место действия многих снятых им фильмов.

Вообще в Нью-Йорке множество интереснейших мест, которые стоит посетить – это изысканный Гринвич-Виллидж или «черный» Гарлем. В Нью-Йорке постоянная спешка ставит туриста перед необходимостью выбора. Посетить Американский музей естественной истории или музей Метрополитен, отправится на концерт в Карнеги-холл или в театр на Бродвее?

Но все, же в Нью-Йорке есть и такие достопримечательности, которые должен увидеть каждый посетивший этот город. Это Рокфеллеровский центр, Эмпайр-Стейт-Билдинг именно отсюда вы сможете увидеть восхитительную панораму этого города.