Отдых в Латвии

Латвия находится на побережье Балтики – на севере граничит с Эстонией, а на юге с Литвой. Когда-то эта страна была любимым местом отдыха императоров и «питомником» царских невест для императоров России.

В последнее время отдых в Латвии становится более популярным. Самые посещаемые туристами города – это столица Латвии город Рига и в летнее время Юрмала. Самые знаменитые достопримечательности, которые расположены под Ригой – это Рундальский Дворец, Турайдский замок и котолическая базилика в Аглоне. Рядом с Турайдским замком был построен город Сигулда, который является сердцем нацинально Парка Гауля. Замок построили в 1207 году, но во время Северной войны он был разрушен. Поэтому до нашего времени сохранились только руины и защитные стены с башнями.

Сигулда – это один из самых живописных уголков Латвии, где лучше всего отдыхать в зимнее время. Сигулду еще называют «Латвийской Швейцарией», сюда любят приезжать на отдых не только рижане, но и зарубежные туристы. Город находится всего в 53 километрах от Риги, что способствует быстрому переезду. Поэтому находясь на отдыхе в Риге, вы можете в любое время, отправится на целый день в Сигулду. Чтобы добраться в самый красивый уголок  Латвии вам понадобится меньше часа, и вы окажетесь на главном горнолыжном курорте Латвии. Это прекрасное место для любителей острых ощущений, где можно прокатиться на воздушном шаре или отправится на специально оборудованные слаломные, горнолыжные или санные трасы. Кроме этого вы можете отправиться на прогулку по окрестностям Турайдского замка

Здесь также находится и самая известная в Латвии бобслейная трасса, на которой проходят различные международные соревнования. Для самых смелых есть прекрасная возможность прокатится по этой трассе, вместе с инструктором. Поверьте, что память об этом спуске у вас останется на всю жизнь. Ведь на такой спуск решится далеко не каждый.

Для тех, кому больше по душе отдых на природе лучше ехать в Юрмалу. Она тоже находится недалеко от Риги, всего  15 км. В зимнее время в Юрмале работает крупнейший во всей северной Европе аквапарк.